Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 21 май 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:01
Сообщения: 15
А есть ли способ зарегистрировать библиотеку SciColorerV8.dll в терминальной сессии без административных прав?
попробовал через regsvrex, но что-то не вышел каменный цветок :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Да, давно хочется использовать её вообще без регистрации в реестре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:26
Сообщения: 270
Kir писал(а):
Доброе время суток.
Спасибо за вашу разработку, тестирую - на многое даже не рассчитывал.
Но появилось несколько вопросов.
1)Можно ли редактировать список предопределенных ключевых слов для стилей оформления? Попытался воспользоваться дополнительными списками, но насколько я понял - они имеют меньший приоритет, чем списки основных стилей. Немножко непривычно, что выделяются красным менеджеры объектов и такие методы как Сообщить, хотел исключить их пока. Это возможно без вашего вмешательства?
нет, список ключевых слов не настраивается. "Сообщить()" и прочие сделаны по аналогии с семеркой

Цитата:
2)Правильно ли я понимаю смысл настройки "Не сворачивать если количество блоков меньше <Количество>"? имеется в виду количество строк? Попытался с помощью этой настройки побороть сворачивание обозначения раздела в модуле в виде двухстрочного комментария:

нет, тут имеестя ввиду количество "блоков", т.е процедур например. хорошо, я подумаю над настройкой минимального количества строк в блоке для свертки.

Цитата:
3)Правильно ли я понял, что сворачивания типового редактора отключено во избежание конфликта с SciColorer?

да, и штатные настройки свертки тут не действуют.

Цитата:
можно ли встроить в скрипт отключения SciColorer включение типовой группировки процедур и функций и комментариев к ним и по возможности сворачивание всех методов кроме того в котором стоит курсор?
вот тут не понял, что имеется ввиду и что бы хотелось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:01
Сообщения: 15
metaeditor писал(а):
Цитата:
3)Правильно ли я понял, что сворачивания типового редактора отключено во избежание конфликта с SciColorer?

да, и штатные настройки свертки тут не действуют.

Цитата:
можно ли встроить в скрипт отключения SciColorer включение типовой группировки процедур и функций и комментариев к ним и по возможности сворачивание всех методов кроме того в котором стоит курсор?
вот тут не понял, что имеется ввиду и что бы хотелось


Спасибо за ответы!

Имел ввиду, что когда переходишь скриптом "Скрыть\Показать Scintilla" в типовой редактор все "блоки"(процедуры, функции, комментарии перед ними) становятся (остаются) не сгруппированными и соответственно не свернутыми.

Но когда уже закончил писать предложение сам понял его несостоятельность, так как скрипт "Скрыть\Показать Scintilla" применяется к текущему окну, а настройка в конфигураторе - ко всем окнам. Ладно не так часто и приходиться отключать SciColorer попробую привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:01
Сообщения: 15
Получилось зарегистрировать библиотеку SciColorerV8.dll в терминальной сессии без прав администратора с помощью команды

regsvr32 /n /i:user SciColorerV8.dll

Вдруг кому еще пригодится =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Kir писал(а):
Вдруг кому еще пригодится =)
Думаю это необходимо в Вики добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:01
Сообщения: 15
sosnae писал(а):
Kir писал(а):
Вдруг кому еще пригодится =)
Думаю это необходимо в Вики добавить.

Думаю данная возможность тоже не везде работает, но должна работать там где работает команда "Регистрация утилиты администрирования серверов 1С:Предприятия". команду подсмотрел именно там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:01
Сообщения: 15
metaeditor писал(а):
нет, список ключевых слов не настраивается. "Сообщить()" и прочие сделаны по аналогии с семеркой

А будет совсем наглой просьба если я подготовлю список таких ключевых слов, которые по-умолчанию не выделяются в восьмерке, вынести их в отдельный стиль для возможности настройки под себя? :oops:

Цитата:
хорошо, я подумаю над настройкой минимального количества строк в блоке для свертки.


Наверно это все таки не совсем то что нужно, хотя и если получиться сделать так то тоже большое спасибо. Хотелось бы иметь возможность отключения сворачивания всех комментариев кроме тех которые идут перед функциями и процедурами.

Т.к. есть настройка не сворачивать комментарии внутри функций предполагаю что уже есть возможность определения местонахождения блока комментариев. И вот вставить бы проверку для таких блоков что если текст в следующей строке не начинается с ключевых слов "Функция" или "Процедура", то такие комментарии не сворачивать. :oops: :roll:

Но если это сложно то ладно :(

Вопрос ко всем. А ни у кого не зацикливается диалоговое окно об ошибках в модуле при сохранении конфигурации/обработки? Т.е. надо нажать раз 10 Да или Нет, пока все таки не произойдет сохранение или отказ от него? Врятли это из-за SciColorera, но не знаю из-за чего, локализовать пока не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:28
Сообщения: 343
Kir писал(а):
Вопрос ко всем. А ни у кого не зацикливается диалоговое окно об ошибках в модуле при сохранении конфигурации/обработки? Т.е. надо нажать раз 10 Да или Нет, пока все таки не произойдет сохранение или отказ от него? Врятли это из-за SciColorera, но не знаю из-за чего, локализовать пока не получилось.

Тоже есть такое. И тоже не локализовал. Впрочем, не сильно и пытался - т.к. случается достаточно редко. Обычно у меня код проходит синтакс-контроль :)
Ну и Ctrl-F7 перед сохранением помогает.

_________________
В реальності все не так, як насправді


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SciColorerV8
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Kir писал(а):
Вопрос ко всем. А ни у кого не зацикливается диалоговое окно об ошибках в модуле при сохранении конфигурации/обработки? Т.е. надо нажать раз 10 Да или Нет, пока все таки не произойдет сохранение или отказ от него? Врятли это из-за SciColorera, но не знаю из-за чего, локализовать пока не получилось.

Да, у меня тоже такое постоянно. Напрягает сильно. Поэтому пытаюсь писать почище, чтоб такого не возникало ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB