Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 08 май 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 08:20
Сообщения: 98
День всем добрый.
Есть парочка идей в части автоматизации работы с addins.ini

Пришлось мне сегодня с утра на новом ноутбуке своем разворачивать Снегопат - а так как я после своей болезни на работу попаду только в понедельник (и соответственно свой любовно выпестованный addins.ini увижу никак не раньше понедельника)

оказалось следующее
1. на установку 1С-нины у меня ушло 10 минут
2. на установку ядра Снегопата и подключение репозитария - 6 минут

а вот на настройку addins я убил довольно большое время (собственно я еще пока не закончил)
подумав немного возникло несколько предложений:

1. есть у нас в главном окне действие Добавить скрипт - ведет это действие я так понимаю в метод ХочуЗагрузить а оттуда уже в addins.selectAndLoad(). = после этого открывается стандартный диалог открытия файла Windows который на данный момент не поодерживает множественное выделение: чего собственно и хочется ему добавить - групповое выделение необходимых к загрузке скриптов

2. фактически класс AddinList у нас сейчас умеет де-сериализоваться из файла addins.ini с помощью функции parseFile = очень бы хотелось добавить классу этому метод сериализации в файл - что-то вида saveToFile()

3. может стоит немного изменить файл настроек по умолчанию добавив туда еще несколько стабильных скриптов (кроме Автосохранения и группы Проверка ;-))

например в прикреплении что я для себя пока добавил и использую


Вложения:
addins.zip [508 байт]
Скачиваний: 361
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
1. Попробовать можно, но там придется менять внутренности интерфейсов загрузчиков.
2. Этого я хотел с момента создания класса AddinList.
Но хотелось "продвинутого" сохранения, с возможностью сохранения существующих комментариев, с учетом того, что файл с момента чтения мог уже поменяться со стороны.
Поэтому руки никак не доходят этого сделать. Вот теперь думаю - а нужны ли будут эти фичи?
3. Да, обновлять пора. Тем более все это задается в самом скрипте snegopat.js.

Вообще у меня задумка - сделать отдельный скрипт - настройщик addins.ini.
Чтобы получал дерево скриптов репозитария, показывал их с галочками - вставить или нет в addins.ini.
И можно еще из репозитария описание скрипта дергать и показывать сбоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Вроде недавно мелькал скрипт генерация аддинс.ини по скриптам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 08:20
Сообщения: 98
artbear писал(а):
Вроде недавно мелькал скрипт генерация аддинс.ини по скриптам.


Может в другой ветке (не в branch) - пересмотрел только основную.
Сейчас посмотрю что есть в соседних...

P.S. Но массовое выделение скриптов хочется и сериализацию тоже ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Это на форуме вроде проскакивал текст, там просто все скрипты перебирались и выводились в окно сообщений в виде
script:путь
Чтобы потом из этого массива скопировать нужное в addins.ini
А вот бы это облагородить - форму с деревом/галочками прикрутить, в addins.ini записывать, описания скриптов показывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 08:20
Сообщения: 98
orefkov писал(а):
Вообще у меня задумка - сделать отдельный скрипт - настройщик addins.ini.
Чтобы получал дерево скриптов репозитария, показывал их с галочками - вставить или нет в addins.ini.
И можно еще из репозитария описание скрипта дергать и показывать сбоку.


hta ???
А то я смотрю, пока я тут отсутствовал даже get_last_commands поменялся. У меня кстати не полетел с ошибкой по Отсутствию прав - но ноут новый, с предустановленным антивиром - пока копаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 08:20
Сообщения: 98
orefkov писал(а):
Это на форуме вроде проскакивал текст, там просто все скрипты перебирались и выводились в окно сообщений в виде
script:путь
Чтобы потом из этого массива скопировать нужное в addins.ini
А вот бы это облагородить - форму с деревом/галочками прикрутить, в addins.ini записывать, описания скриптов показывать...


а кто может попросить Степана CLR загрузчик немного подработать под текущую версию ? Ну плохо у меня с JS - читать могу - писать не особо (но я еще научусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
Зачатки редактора addins.ini по схеме, которую предлагает Александр выше ("галочками отметить") я тоже хотел сделать, даже наброски остались, но мне не понравилось то, что такой вариант предполагает, что структура каталогов будет повторяться в окне скриптов. Я по крайней мере не придумал, как сделать обратное. Пробовал двухпанельный делать (помните, предлагал vladnet'у сделать отдельный класс "дерево файловой системы"), даже набросал зачаток класса "FileTree", до сих пор где-то валяется. Левая панель - дерево скриптов в файловой системе, правая панель - дерево скриптов, описанное в аддинс.ини. Но мне не понравилось.

В итоге пришел к выводу, что для удовлетворения 90% потребности достаточно было бы возможности создавать вручную подгруппы скриптов + перетаскивать в них файлы из проводника или из extFiles + возможность сохранить список скриптов.

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 08:20
Сообщения: 98
kuntashov писал(а):
Зачатки редактора addins.ini по схеме, которую предлагает Александр выше ("галочками отметить") я тоже хотел сделать, даже наброски остались, но мне не понравилось то, что такой вариант предполагает, что структура каталогов будет повторяться в окне скриптов. Я по крайней мере не придумал, как сделать обратное. Пробовал двухпанельный делать (помните, предлагал vladnet'у сделать отдельный класс "дерево файловой системы"), даже набросал зачаток класса "FileTree", до сих пор где-то валяется. Левая панель - дерево скриптов в файловой системе, правая панель - дерево скриптов, описанное в аддинс.ини. Но мне не понравилось.

В итоге пришел к выводу, что для удовлетворения 90% потребности достаточно было бы возможности создавать вручную подгруппы скриптов + перетаскивать в них файлы из проводника или из extFiles + возможность сохранить список скриптов.


Я все таки предлагаю пока на начальном этапе - default.addins.ini - который признан стабильным (относительно конечно).
Дальше будет видно - может у кого-то возникнет ситуация что будет набор addins, каждый из который будет подключаться - но это далекая перспектива.

P.S. Ну я реально убил сегодня 2 часа времени - пока подумал и понял какие скрипты мне нужны.
P.S.S. Кстати 2 скрипта не заработали - из-за настроек безопасности IE и WSH (CHM helper и SciColorer): но я пока копаю - дело принципа: новый же ноут ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
CHM helper - это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB