Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:29
Сообщения: 4
При работе скрипта происходит обновление формы конфигуратора, что приводит к закрытию (сворачиванию) окон свойств для объектов метаданных и окна синтакс-помощника. Копаешь-копаешь забытый и так нужный тебе метод в СП, а тут БАЦ -вторая смена! :shock: Может ли этот нужный и такой шебутной скрипт работать по-тише?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
А если ручками сам формы переключаешь и потом нажимаешь сохранить, то же самое происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:29
Сообщения: 4
Для сохранения по кнопке "Сохранить", по крайней мере мне, нужно сначала свернуть эти окна, иначе кнопка сохранения будет не активна, после сворачивания этих окон , кнопка "Сохранить" становиться активной. Но одно дело -когда сворачивание окон происходит неожиданно (как черт из табакерки) во время работы, а другое - когда, информация из окон получена или свойства установлены, и скрипт может приступать к работе. Если возможности плавной работы скрипта нет, придется отключать или ставить больший интервал сохранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Мой совет, больший интервал. Программно определить "Важно или нет сейчас делать автосохранение" практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:21
Сообщения: 79
Как раз хотел спросить, а существует ли возможность при ручном нажатии на CTRL+S вызывать сохранение в стиле autosave (т.е. сохранение в текущий файл + создание копии с датой/временем в имени)? В 7.7 такая есть, очень удобно для поиска места внесения ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Сообщения: 80
Ну тогда уж, если наглеть, то и попросить механизм перебора всех сохраненных копий, что бы в списке по ним идти а они тебе показывались в том же окне в той же строке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:21
Сообщения: 79
Механизм перебора всех сохраненных копий - уже лишнее. Главное - чтобы велся архив, а самостоятельно в нем разобраться - не проблема, хотя бы потому что нечасто это требуется.

Кстати о текущем скрипте autosave - открыл я недавно 2 копии одного файла - обработка с разным содержимым, но одинаковым именем файла. Автосохранение записало мне один файл поверх другого, ладно, что быстро заметил и откатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
ildary писал(а):
Как раз хотел спросить, а существует ли возможность при ручном нажатии на CTRL+S вызывать сохранение в стиле autosave (т.е. сохранение в текущий файл + создание копии с датой/временем в имени)
Не вижу технических проблем. Подписка на событие при сохранении, определяем текущее окно, если внешняя обработка, тогда смотрим на заголовок контейнера метаданных, там можно регулярным выражением путь вытащить, делаем копию и потом посылаем команду записи.

p.s. Попробуйте воспользоваться системами версионного контроля. Поверьте это значительно удобней чем имя файла с непонятной датой, естественно при соблюдении главного правила "пиши нормальный комментраий при commit ".

mvgfirst писал(а):
Ну тогда уж, если наглеть, то и попросить механизм перебора всех сохраненных копий, что бы в списке по ним идти а они тебе показывались в том же окне в той же строке.
скрипт extfiles (Внешние файлы) думаю сможет показать список файлов с копиями, если в строке поиска написать начало файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:02
Сообщения: 80
sosnae писал(а):
mvgfirst писал(а):
Ну тогда уж, если наглеть, то и попросить механизм перебора всех сохраненных копий, что бы в списке по ним идти а они тебе показывались в том же окне в той же строке.
скрипт extfiles (Внешние файлы) думаю сможет показать список файлов с копиями, если в строке поиска написать начало файла.

Ну, вообще-то я имел ввиду нечто другое.
Т.е. допустим интересует меня история изменений определенного фрагмента текста - я стал на него в актуальной версии, и перемещаясь про предыдущим у меня в окне редактора переключаются изменения (
Не то что бы это фичереквест - просто, я уж думаю что если кто не может разобраться в своих "глюках" - то мне кажется разумнее было бы использовать хранилище, а то ведь накосячить можно не только в тексте модуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа скрипта autosave
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:21
Сообщения: 79
sosnae писал(а):
p.s. Попробуйте воспользоваться системами версионного контроля. Поверьте это значительно удобней чем имя файла с непонятной датой, естественно при соблюдении главного правила "пиши нормальный комментраий при commit ".


Я еще только осваиваю восьмерку и хочу уточнить - а хранилище в ней поддерживает внешние файлы? То, что я просил (ведение версий файлов) - относится к внешним обработкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB