Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 27 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:36
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Мне тоже хотелось бы узнать о перспективах. Могу подождать и до февраля, например и заплатить за обновленный Снегопат с перспективой поддержки как минимум год. Но стоит ли ждать? Пока в декабре со скидкой продаётся альтернативный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
MaxS писал(а):
Мне тоже хотелось бы узнать о перспективах. Могу подождать и до февраля, например и заплатить за обновленный Снегопат с перспективой поддержки как минимум год. Но стоит ли ждать? Пока в декабре со скидкой продаётся альтернативный вариант.

Ниже мое личное мнение. Я просто напишу его здесь.

Поразмыслив, я решил, что Снегопат для меня принес больше вреда, чем пользы. Виноват в этом, конечно же я сам, мои решения были неправильными. Программа - это нейтральный продукт - который лишь послужил катализатором этих, неправильных решений. Другими словами - никаких претензий.

Итак, что же это за решения были? Все началось с Телепата. Я слишком к нему привык, он был слишком хорош для своего времени, и, когда появилась 1С 8.0 - я держался за 7.7. Там же Телепат! А в 8.0 - ужас-ужас.
На восьмерку я всерьез перешел лишь когда вышел Снегопат. И тем самым потерял уйму времени - восьмерку учить нужно было, а не сидеть на 7.7. По сути, таже история повторилась и с выходом 8.3. Я продолжал сидеть на 8.2, так как под нее был Снегопат. И не разбирался с новыми возможностями, новым функционалом. Терял время, которого в нашей работе всегда не хватает. Сам виноват, конечно.
Скажу еще по другому: Снегопат в текущем состоянии, с непредсказуемыми обновлениями, с отсутствующей поддержкой последних релизов лично для меня скорее тормоз, чем помощник.

Наступать третий раз на те же грабли с 8.3.5 уже не буду. Нужно использовать новейшие возможности платформы, а не цепляться за постоянно устаревающий и совершенно непредсказуемый продукт. Даже если поддержка 8.3.5 и появится когда-нибудь, так 1С к тому времени выпустит 8.3.6, или 8.4. Тот, кто сделал ставку на Снегопат - обречен постоянно использовать устаревшее ПО.

Это уже не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Да, со Снегопатом и его поддержкой сейчас серьезные нелады, нельзя не согласиться.

Но почти со всем остальным согласиться все-таки нельзя :(
Например,
>>Тот, кто сделал ставку на Снегопат - обречен постоянно использовать устаревшее ПО.
Если бы не Снегопат и определенные запросы, связанные с его функциональностью, неизвестно, когда бы в 1С появились новые фичи IDE :(
И мы все знаем, насколько опасно юзать новые релизы 1С в боевых базах.
Наличие/отсутствие Снегопата и любовь к нему никак не мешало мне изучать новые фичи 8.3, начиная с 8.3.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:36
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Classic писал(а):
Тот, кто сделал ставку на Снегопат - обречен постоянно использовать устаревшее ПО.
Лично я не делал большой ставки. Это же инструмент. Например, была ножовка по дереву, я купил электрическую пилу по дереву. Вдруг понадобилось пилить металл. Электропила не подошла, пришлось взять ножовку по металлу и пилить вручную.

Так же и со снегопатом. Использую его там, где он ещё может. А с 8.3.5 - нет проблем, пилю вручную. Пришлось просто освоить новые возможности, некоторые идеи, как мне показалось взяты из Снегопата )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Интересно, а что такого инновационного в 8,3,5 по отношению к 8,3,4? и уж тем более такого, на что надо потратить огромное количество времени для изучения.
А тем, кто сидел на телепате 77, переход на 8 дался не так уж и сложно в сравнении с чистыми семерошниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:36
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
JohnyDeath писал(а):
Интересно, а что такого инновационного в 8,3,5 по отношению к 8,3,4?
Например, раньше в 7.7, 8.2 и иногда в 8.3.4 можно было не задумываясь написать Сообщить, Предупредить, открыть модальное окно. А теперь нужно привыкать к оповещениям, строить алгоритм так, чтобы оставалось место для диалога с пользователем без модальных окон...
И пришлось привыкнуть ставить вместо { } #Область #КонецОбласти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
На это у вас ушло много времени и сил?
Вы сильно отстали от прогресса, когда по прежнему вставляли {} вместо Областей? Я, кстати, стараюсь ими не пользоваться, потому что в 8.2 такой код не валиден. К тому же ограничение на именование областей убивает все плюсы по произвольной группировке кусков кода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:36
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
JohnyDeath писал(а):
На это у вас ушло много времени и сил?
На этот вопрос я не отвечал и это уже по моему оффтопик. )) Задачи решаются по мере их поступления теми инструментами и технологиями, которые есть на данный момент.
На данный момент интересует вопрос по инструменту - будет ли он развиваться? 1С постоянно куда-то движется, а снегопат не поспевает. Может быть сделать несколько веток снегопата? Лайт - оперативная поддержка и совместимость с 1С и минимум возможностей и Про - поддерживаются все макросы и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:04
Сообщения: 54
Откуда: Украина
Лед тронулся... правда не знаю, в какую сторону
Еще-бы какой-то намек на поддержку 8.3.5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка 8.3
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 06:39
Сообщения: 27
помойму это кидалово, уже 8.3.6 на подхходе, а у нас даже 8.3.5 еще нету и если и будет то не скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB