Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:47
Сообщения: 3
Всем привет!
Кажется идея на поверхности, но она так и осталась не реализована. Хотел бы узнать возможно ли это технически?

Допустим есть у нас форма на которой находится таблица значений, у нее есть колонки. Я бы хотел вот что. Кодим:

новСтрТз = ТЗнаформе.Добавить();
новСтрТз. - и чтобы тут были предложены все колонки.
_________
Пример 2.
Ту же ТЗ создаем в коде. И чтобы после точки (новСтрТз.) выводились внесенные колонки.

Пример 3.
Когда создаем структуру, чтобы после точки выводились все ключи ранее внесенные в нее.

Можно такое реализовать? Это же вообще огонь будет! Есть даже идеи в виде логики - как это должно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
А смысл?
Снегопат работает на устаревшей 8.3.10.
В 8.3.12 есть фичи, без которых бизнес уже не хочет. Вот и все, незачем в мертвый проект вкладываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:47
Сообщения: 3
Classic писал(а):
А смысл?
Снегопат работает на устаревшей 8.3.10.
В 8.3.12 есть фичи, без которых бизнес уже не хочет. Вот и все, незачем в мертвый проект вкладываться.

Так еще люди в 7.7 работают некоторые. И куча людей в начальных релизах 8.3. Так что это еще долго будет актуально. Тем более доделывать быстро, а создавалось это долго все.
И разве с новыми версиями 1с снегопат не может работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Цитата:
И разве с новыми версиями 1с снегопат не может работать?

Полноценно - только 8.3.9. На 8.3.10 уже через пень-колоду, то, что для меня было важно больше всего, автподосказка - уже подглючивает, требует ненавистные Ctrl-Пробел жать постоянно... Ради нее снегопат и покупался, собственно... Все, что старше - не работает вовсе.
Я поставил на ТурбоКонф, все равно другой альтернативы нет. Автор на связи, баги правит, фичи пилит.
Вполне рабочий инструмент получается. И имена колонок там сами собой подставляются - есть режим, в котором в подсказке участвуют все слова текущего модуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:47
Сообщения: 3
Classic писал(а):
Цитата:
И разве с новыми версиями 1с снегопат не может работать?

Полноценно - только 8.3.9. На 8.3.10 уже через пень-колоду, то, что для меня было важно больше всего, автподосказка - уже подглючивает, требует ненавистные Ctrl-Пробел жать постоянно... Ради нее снегопат и покупался, собственно... Все, что старше - не работает вовсе.
Я поставил на ТурбоКонф, все равно другой альтернативы нет. Автор на связи, баги правит, фичи пилит.
Вполне рабочий инструмент получается. И имена колонок там сами собой подставляются - есть режим, в котором в подсказке участвуют все слова текущего модуля.

Коллега! Вы оказали мне потрясающую услугу, рассказав об альтернативе! Спасибо! Как раз сейчас я выбираю надстройку для более удобной работы. Возможно она и станет Турбоконф.
Совсем не знал, что Снегопад больше не поддерживается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Добавлю свои 5 копеек. Сегодня автор анонсировал выход интегрированной контекстной подсказки. Тоесть теперь автоподсказка будет похожа на подсказку снегопата.

Собственно сабж http://forum.infostart.ru/forum9/topic83130/message2005993/#message2005993


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB