Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 27 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1471 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:19
Сообщения: 27
Fynjy писал(а):
maljaev писал(а):
Попробовал TurboConf... Саша, очнись, ну пожалуйста! :)

Я тоже попробовал - с одной стороны пожалел, что купил снегопат, с другой решил, что столько лет пользовался бесплатно телепатом - пусть эти деньги ему будет "спасибо" за все хорошее в 7.7.

Ну тут на вкус и цвет, что называется, я лично вообще не жалею, что снегопат купил (но я его в начале покупал, когда еще работало все), т.к. он даже просто интеллисенсом мне кучу времени и нервов сэкономил, не говоря уже об остальном, жаль только, что заглохло все. А Турбоконф (тоже купленный) - ну блин не могу я с ним писать. Например самое используемое у меня - это интеллисенс, так он, падла, мало того, что не успевает за мной, так еще и дичь какую-то предлагает, мы с ним друг друга не понимаем вообще. И лаги эти еще в конфигураторе постоянные. Может автор доделает еще, надо будет написать ему, но мне кажется это издержки технологии, тут скорее всего не исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Fynjy писал(а):
Например самое используемое у меня - это интеллисенс, так он, падла, мало того, что не успевает за мной, так еще и дичь какую-то предлагает, мы с ним друг друга не понимаем вообще.


Вы прям сейчас мои мысли озвучили вслух! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:11
Сообщения: 61
И я все жду и жду))
Очень надеюсь то, что написал Александр на инфостарте, правда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
А я вот на волне попробовал новую версию EDT. Уже работать можно. Стала существенно быстрее работать. Ресурсов жрать тоже. Но, блин, все равно хуже конфигуратора. Какая-то муторная у неё система отладки. Некоторые внешние отчёты/обработки напрочь отказывается отлаживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 01:44
Сообщения: 99
Const1C писал(а):
А я вот на волне попробовал новую версию EDT. Уже работать можно. Стала существенно быстрее работать. Ресурсов жрать тоже. Но, блин, все равно хуже конфигуратора. Какая-то муторная у неё система отладки. Некоторые внешние отчёты/обработки напрочь отказывается отлаживать.


С картинками в макетах не умеет работать от слова совсем. А так стараюсь использовать. Всё таки EDT это наш будущий рабочий инструмент :)
P.S.
#АлександрПроснисьСнегопатВернись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:35
Сообщения: 225
Откуда: Украина, Донецк (Киев)
Ой слабо верится, что на EDT массово пересядут.
Всё таки это не их разработка и многое не изменишь под удобно.
Ну и сколько оно жрёт - нафиг надо такое счастье.
--
Сколько надо мощности на работу в бухгалтерии ?
А запустить EDT на этом же компе, чтобы что-то поправить ?
--
Ждём - остаётся только это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
China_off писал(а):
С картинками в макетах не умеет работать от слова совсем. А так стараюсь использовать. Всё таки EDT это наш будущий рабочий инструмент


Ну картинки это так. Макет можно и в конфигураторе вылепить. У меня вот не удаётся его пока использовать. Пока не представляю как конфу в продакшн из него кидать. Не на живой же базе это делать. Да и командную разработку как вести.

7OH писал(а):
Ой слабо верится, что на EDT массово пересядут.
Всё таки это не их разработка и многое не изменишь под удобно.
Ну и сколько оно жрёт - нафиг надо такое счастье.


Ну что значит массово, для нужд 1С программиста на выезд, он не нужен. Вполне достаточно и конфигуратора. От него они не откажутся, как минимум до платформы 9.*.
И всё таки это их разработка. Да движок не самописный, но оупенсорсный.

Сама платформа тоже не блещет скромностью к ресурсам. Не менее 4 гигов оперативы (для файлового варианта), тоже не мало. И минимум 8 гигабайт для EDT смотрится вполне пристойно, как среды разработки.

Основная проблема EDT, это сама платформа. Её язык. Она абсолютно не годится для построения больших конфигураций. Пока распарсишь этот код, пока построишь синтаксическое дерево, пока найдешь зависимости... А язык этому никак не располагает. Его двуязычие, его неоднозначность языков конуструкций. А 1С хочет из него сделать профессиональную IDE, c нормальной контекстной подсказкой и статическим анализатором, в добавок работающем в режиме онлайн. Отсюда и тормоза. Думаю в конце концов они в итоге потом придут по функциональности к тому же конфигуратору расширенному снегопатом :).

В общем с языком 1С такого счастья как с VS+Resharper достичь не удастся в силу особенностей языка. Такое возможно только для языков подобных C# и Java. Для примера можно взять C++. Нет ни одной IDE с нормальной контекстной подсказкой. Огромные потребности в ресурсах и общая тормознутость присуща им всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Печалька.... Скоро будем отмечать годовщину :geek: Походу это конец товарисчи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 01:44
Сообщения: 99
А тут тишина :) Хоть бы какая весточка от Александра, даже сообщение, что всё плохо грела бы душу надеждой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
China_off писал(а):
А тут тишина :) Хоть бы какая весточка от Александра, даже сообщение, что всё плохо грела бы душу надеждой :)


Да я же говорю это конец. Все. Больше не ждём снегопата. Год прошел уже, это ни в какие ворота не клеится.
ГОД!!! Ровно ГОД уже он дописывает снегопат под новый релиз. Чего смеяться то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1471 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB