Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1471 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
EvgeniuXP писал(а):
От нескольких часов до 2 лет.

Цитируйте правильно :D
orefkov писал(а):
От часа до двух лет, как пойдет. Хотя вроде глобальных изменений после 8.3.12 не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
Эх... я уже на 8.3.12 перешёл...
Просьба перейти на поддержку х64. Большой конфигурации тесно в х86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 11:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Процитирую себя же с инфостарта:
Цитата:
Спокойно, всё будет :)
Сначала дойду до 8.3.16 x86, потом и за x64 возьмусь. Хотя, если честно, при разработке в Конфигураторе особых плюшек от x64 нет, можно и 32х-битным пользоваться. Вон, Microsoft Visual Studio вполне себе до сих пор 32х-битная, и ничего.
Тут подтверждают этот факт - https://developercommunity.visualstudio ... d-x86.html
А тут объясняют, почему - https://blogs.msdn.microsoft.com/ricom/ ... rsion-yet/
Да и в режиме предприятия, если честно, x64 актуально скорее для сервера, а клиентам и 4GB должно за глаза хватать. Но это уже к теме не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:37
Сообщения: 32
Откуда: Москва
А вот не соглашусь. На больших конфигурациях (УХ, ERP, ERP.УХ) 32-битный конфигуратор постоянно валится с нехваткой памяти на глобальном поиске и сравнении-объединении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
orefkov писал(а):
Процитирую себя же с инфостарта:
Спокойно, всё будет :)
Сначала дойду до 8.3.16 x86, потом и за x64 возьмусь. Хотя, если честно, при разработке в Конфигураторе особых плюшек от x64 нет, можно и 32х-битным пользоваться. Вон, Microsoft Visual Studio вполне себе до сих пор 32х-битная, и ничего.
Тут подтверждают этот факт - https://developercommunity.visualstudio ... d-x86.html
А тут объясняют, почему - https://blogs.msdn.microsoft.com/ricom/ ... rsion-yet/
Да и в режиме предприятия, если честно, x64 актуально скорее для сервера, а клиентам и 4GB должно за глаза хватать. Но это уже к теме не относится.

Повторю предыдущего товарища. Таки не хватает даже бухе памяти при глобальном поиске/сравнении. Про ERP вообще молчу. Там вообще мрак. Вот удалишь форму с названием ФормаДокумента, и форма поиска валит забивая всю (2Гб) память. А конфигуратор валится именно при достижении этого порога.
Нет нужды поддерживать обе версии (х86/х64) когда у 99% давным давно винда х64. Вам же работы больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Const1C писал(а):
orefkov писал(а):
Процитирую себя же с инфостарта:
Нет нужды поддерживать обе версии (х86/х64) когда у 99% давным давно винда х64. Вам же работы больше.


Ребят давайте проявим терпение, отличие х86 и х64 лишь в способе работы с памятью и ее адресами, в целом Александр сейчас имеет в виду то, что он хочет озаботиться непосредственно доработкой проекта до работы с соответствующими релизами, это и есть самое сложное, поверьте довести работу снегопата до x64 при наличии этого не составит особого труда в отличии от того как перешагнуть 8.3.12 например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
Я говорю, что нет нужды поддерживать х86 и уж тем более ставить её в приоритет, когда подавляющее большинство работает в х64. Это дополнительные расходы времени. Ненужной рутины, которая подавляет психику. И я конечно могу ошибаться, но чую что функции в этих платформах будут иметь разные адреса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Const1C писал(а):
я конечно могу ошибаться, но чую что функции в этих платформах будут иметь разные адреса.

Мысль логичная... На счет целесообразности в данном контексте согласен, лучше конечно в приоритете поддержку x64 организовать... А потом уже x32 по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:20
Сообщения: 97
так же не понятна причина начать разработку со старых версий конфигуратора. 8.3.9 - 8.3.11 это уже очень старые платформы. Даже моя 8.3.12 значительно устарела (и планирую здесь остаться надолго).
Может Вам, Александр, стоит внедрить в продукт шпионский модуль, что бы собирать статистику использования платформ? Дабы не тратить время на мало-популярные релизы? Или по связям из 1С, брать эту статистику у них.

PS. От идеи перехода на EDT, кстати, пришлось отказаться. Пришёл, к пониманию, что это инструмент абсолютно ущербный в самом своём основании. И он никогда не будет готов для продакшена. Это как с TurboConf. Сама архитектура проектов не даёт им развернутся до пригодного состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегопат - развитие
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Const1C писал(а):
И я конечно могу ошибаться, но чую что функции в этих платформах будут иметь разные адреса.

Напрямую адреса функций в снегопате не используются, всегда используется или номер в таблице виртуальных методов объекта, или поиск в dll по имени экспортной функции.
В одном и том же релизе, скомпилированном под x86 и x64 - они одинаковые.
Различаться будут смещения некоторых данных, но это проблема поправимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1471 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB