Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 27 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
Я почитал лицензионное соглашение и нашел там вот такие пункты:
Цитата:
3.1.1. Пользователь не вправе распространять (воспроизводить) Программный продукт. Под распространением Программного продукта понимается предоставление доступа третьим лицам к воспроизведенным в любой форме компонентам Программного продукта или Программному продукту в целом, в том числе сетевыми и иными способами, а также путем продажи, проката, сдачи внаем или предоставления взаймы.
3.1.2. Пользователь вправе использовать свой экземпляр Программного продукта на всех используемых им компьютерах при условии, что в один момент времени Программный продукт работает только на одном из них, а также обеспечена невозможность использования экземпляра Программного продукта на этих компьютерах третьими лицами.

  1. Может стоит для 3.1.1 отдельно обговорить, что это касается snegopat.dll? Потому что на данный момент этот пункт нарушается как минимум здесь https://github.com/xDrivenDevelopment/s ... rn-scripts
  2. Для 3.1.2 я никогда не смогу обеспечить выполнение вот этого
    Цитата:
    в один момент времени Программный продукт работает только на одном из них
    . Клиентов много, иногда приходится переключаться или параллельно запускать какие-нибудь длительные операции. И в данный момент обеспечить это
    Цитата:
    обеспечена невозможность использования экземпляра Программного продукта на этих компьютерах третьими лицами
    тоже не возможно, шифровальщик не работает на новой версии.
  3. В лицензии не обговорено можно ли вообще менять скрипты входящие в состав продукта, которые в папке core лежат. Насколько я помню, если право в лицензионном соглашении не обговорено, то оно не предоставляется.
  4. Я обнаружил, что в Вашем проекте используется oniguruma, но при этом в самом продукте нигде нет об этом упоминания. Oniguruma распространяется под лицензией BSD. Вы, во-первых, должны указать, что вы её используете в своем проекте, а во-вторых приложить лицензию https://github.com/kkos/oniguruma/blob/master/COPYING

Еще мне интересно как у Вас обстоят дела с контрибьюторством. Можно ли Вам патчи присылать? Может у Вас есть возможность пул реквесты делать? Разрешает ли это лицензионное соглашение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
1, 2 - Данное лицензионное соглашение применимо к старому снегопату.
Для нового я еще обдумываю детали его использования.
3 - Модифицировать скрипты в core для себя - совершенно не запрещаю.
4 - Про oniguruma спасибо за напоминание, обязательно сделаю.

Контрибьюторство я только приветствую. Но всё решается индивидуально, в личной переписке.
Даже сейчас в core есть части кода, написанные не мной, и есть люди, имеющие право коммитить в основной репозитарий снегопата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
Таки что по поводу нового лицензионного соглашения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB