Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 17 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Первое - все, кто хотели разрешения своей проблемы и писали мне на orefkov gmail.com - никогда не оставались без ответа.
Второе - вы видимо немного не понимаете специфики снегопата. Это не такое ПО, которое я разрабатываю сам с нуля и несу ответственность в нём за все ошибки. Это полухакерский, на грани закона, диизасм и внедрение внутрь самого движка 1С, без какой-либо поддержки со стороны 1С, без каких-либо обязательств основного вендора по устойчивости апи движка, осуществляемый на свой страх и риск. То есть вы вообще должны быть готовы к ситуации, когда я скажу - "всё, мой талант и ум закончился, и больше я никак не могу разобраться во внутренностях нового релиза движка V8".
И даже в этом случае я никоим образом никому не обязан отдавать свою работу в опенсорс - если это и произойдёт, это будет моя добрая воля, а не обязанность.

Вы кстати так и не написали, какая конкретно у вас была проблема со снегопатом, пока что только общие рассуждения о "вообще".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
ebugusey писал(а):
Я за этим проектом наблюдаю уже два года. И за эти два года ничего не изменилось.

Вообще-то за два года мной была создана и отработана почти открытая система нового движка снегопата,
которая настолько помогает адаптировать снегопат к новым релизам, что с этим смог справится не только я один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
orefkov писал(а):
Второе - вы видимо немного не понимаете специфики снегопата. Это не такое ПО, которое я разрабатываю сам с нуля и несу ответственность в нём за все ошибки. Это полухакерский, на грани закона, диизасм и внедрение внутрь самого движка 1С, без какой-либо поддержки со стороны 1С, без каких-либо обязательств основного вендора по устойчивости апи движка, осуществляемый на свой страх и риск.

Цитата:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ

Статья 1280. Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных

<…>

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.

orefkov писал(а):
То есть вы вообще должны быть готовы к ситуации, когда я скажу - "всё, мой талант и ум закончился, и больше я никак не могу разобраться во внутренностях нового релиза движка V8".

Пожалуйста, хватит использовать это как отговорку. Любой продукт может прекратить своё существование по желанию левой пятки. Но при этом из владельцы не забывают про лояльность пользователей, пока продукт жив.

orefkov писал(а):
Вы кстати так и не написали, какая конкретно у вас была проблема со снегопатом, пока что только общие рассуждения о "вообще".

Ну это блин вообще ни в какие рамки не лезет. Вы вообще прочитали мои претензии, или все пропускаете их как "рассуждения о вообще"?
С нерабочей поддержкой 8.3.9 я столкнулся ЛИЧНО. Мне пришлось рыться на форуме, чтобы найти решение своей проблемы. Причем оно было ВЕСЬМА нетривиальным.
Две темы, которые я заводил, так и остались без решения. КОНКРЕТНЫЕ темы, которые я указал.

Вы ведете свой проект абы как, с Вами не понятно как работать. Вроде есть баг-трекер, но туда писать не надо. Тогда куда?
Искать по всему форуму не разграниченному на баги, фичи, не заводил ли кто-то такой же баг?
Пихать в общий тред на главной в надежде, что когда-нибудь Вы увидите это сообщение?
Делать свой отдельный тред?
Как? Куда? В каком формате?

orefkov писал(а):
Первое - все, кто хотели разрешения своей проблемы и писали мне на orefkov gmail.com - никогда не оставались без ответа.

А что, если у Вас будет очередной отрыв и Вы мне не ответите? Куда писать тогда?


Последний раз редактировалось ebugusey 26 июн 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
orefkov писал(а):
Вообще-то за два года мной была создана и отработана почти открытая система нового движка снегопата,
которая настолько помогает адаптировать снегопат к новым релизам, что с этим смог справится не только я один.

Я писал о другом:
Цитата:
Вы не хотите оказывать нормальную поддержку Вашим пользователям, не хотите нормально развивать продукт, не хотите отдавать проект на развитие комьюнити. При этом хотите получать с пользователей деньги.

И вот из этого практически ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Вообще-то доступ к форуму - это и есть один из видов поддержки.
На данный момент - это пока в-основном вся поддержка, которую я предоставляю.
Возможно, это не совсем соответствует вашим ожиданиям, но я не обязан соответствовать вашим фантазиям.
Как говорится - "имеем то, что имеем".

И причём тут цитирование вами статьи гражданского кодекса - я не совсем понял. Это статья как-то облегчает мне изыскания в устройстве движка 1С? Или обязывает фирму 1С не менять это устройство от релиза к релизу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 14
Александр ... у меня вопрос ... Тестирую снегопат (для продления подписки ... о чем говорил ранее в данной теме), но не совсем понял политику получения обновлений.
Вы пишите
"Теперь о дальнейшем.
Всё-таки на этой неделе я сделал и запустил систему ограничения получения обновлений.
Уже давно декларировалось получение обновлений снегопата только в течении определённого периода, после чего надо было оплачивать новый период.
Но дальше деклараций дело не шло, и на сайте не стояло никаких средств ограничения получения обновлений.
Я всё старался оттягивать этот момент, но дальше уже так не получится - иначе проект просто остановится в развитии - сейчас даже платный хостинг не окупается, и сайт работает с моего домашнего компа.
Надеюсь, мне всё-таки удастся превратить Снегопат в мою основную работу, плюс источник дохода для членов комьюнити, реально участвующих в развитии проекта."

Это касается получения snegopat.dll или так же касается доступа для обновления скриптов? Например мне не совсем понятно ... есть сообщение от metaeditor (25/06/2017) в теме "Редактор модулей на базе scintilla" о доработке, но у меня при обновлении snegopat пишет, что в репозитарии обновлений нет (срок поддержки закончился 18/06/2017).
О каких ограничениях обновлений идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 09:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Ограничения получения обновлений распространяются и на snegopat.dll, и на репозитарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 14
В настоящее время в подключаемых скриптах есть ошибки ... обновиться, получается, я не могу. Возможно, что в скриптах ошибку поправили, а у меня она есть, но ... я это не узнаю.
Саш, пойми, пользователь (примерно такой как я ... ну не дорос я до уровня metaeditor, 7ОН, artbear, и др. уважаемых участников форума) НИКОГДА не купит продукт который выдает ошибки (пусть даже дело не в снегопате, а в скриптах ... но их стараются ... исправляют).
Я специально акцентировал свой вопрос про обновление скриптов из репозитария, к которым ты и отношения может и не имеешь ... может все же ограничиться "ограничением" обновления snegopat.dll + как я понял есть некие особые скрипты "ядра" на AngelScript... К тому же мне при обновлении не выводится НИКАКОЙ информации, что подписка закончилась.
Пойми правильно, но я не продлю никогда подписку (как и многие пользователи и тебе уже говорили об этом) пока у меня не будет нормально работать SynEdit, Scintilla ... просто я помню продукт, который покупал со SciColorerV8... но пока, к сожалению у меня происходят "вылеты" платформы при простой смене редактора на SynEdit... перешел на Scintilla ... а новых возможностей уже лишен, которыми когда-то обладал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:28
Сообщения: 343
michael_pokrov писал(а):
к сожалению у меня происходят "вылеты" платформы при простой смене редактора на SynEdit

Именно в момент смены? Если да - жду багрепорт в теме про SynEdit :)
Если же при редактировании - то там обычно вылет не по вине SynEdit...

_________________
В реальності все не так, як насправді


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 14
Magister писал(а):
michael_pokrov писал(а):
к сожалению у меня происходят "вылеты" платформы при простой смене редактора на SynEdit

Именно в момент смены? Если да - жду багрепорт в теме про SynEdit :)
Если же при редактировании - то там обычно вылет не по вине SynEdit...


Ответил в теме. Но, к сожалению, как я понял, даже если эту ошибку (я не уверен, что это ошибка в synedit) исправят я не смогу проверить, исправлена ли она или нет с учетом текущих ограничений на обновление из репозитария. А покупать продукт "для тестирования" я, к сожалению, пока не могу. Я готов продлить подписку (даже вновь купить!) если я буду точно знать (проверю), что им можно пользоваться (я покупаю его именно для этого, т.к. у меня не хватит знаний (честно признаю) исправлять что-либо во внутренней структуре снегопата).
IMHO ... Считаю, что это справедливо! И мне как пользователю не интересно открыт или закрыт код снегопата и в каком он виде ... главное, чтобы этот продукт "облегчал" мою непосредственную работу в конфигураторе 1С. А когда ты, например, в течении 10 минут пишешь код, а потом из-за вылета снегопата его теряешь - это очень мягко скажем неприятно (я по этой причине 2 года назад перестал им пользоваться совсем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB