Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 26 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Magister писал(а):
по отладке AngelScript - пытался запустить (где-то полгода назад), но так и не получилось...

У меня получилось с помощью Саши на 2.0.2.0, были неверные пути отладчика.
После общения со мной, насколько я понял, Саша поправил снегопат и отладка теперь точно работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
michael_pokrov писал(а):
Саш, в свое время, как только приобрел Снегопат я в 8.2 только им и пользовался ... но потом начались отставания релизов, ошибки ... и уже 2 года я от него отвык.
Готов продлить подписку, но ... как запустить его под платформой 8.2.19.83 и 8.3.9.1850 (32х) даже не знаю (не запускается ни под одной!) ... батник для запуска делал (станцевать осталось только :-( ) ... и самое, что интересное - на главной странице:
На данный момент Снегопат может работать в 1С версий:
8.2.19
8.3.4
8.3.5
8.3.6
8.3.7
8.3.8
8.3.9 (32х-битная)
8.3.10 (32х-битная)
(насколько я понял это новая версия может работать с этими релизами платформы) но я не могу запустить ... что только не делал (перечитал весь форум ... ) ... на одном компьютере установлены 2 сервера 8.2 и 8.3 (все 64х ... разнесены по портам), причем клиент 8.3.9 стоит как 64х, так и 32х. Как в таких условиях запустить конфигуратор с "расширенными возможностями Снегопата". Если найду способ и поработаю ДЕНЬ без ошибок ... завтра же оформлю подписку.

Ну, сейчас я как-раз работаю над решением проблемы стабильного запуска снегопата при наличии на компе х64 версии 1С.
Как временное решение могу предложить:
запускать снегопат из батников:
Код:
set PATH_1C=путь_к_1С_8.2.19\bin\1cv8s.exe
starter


Код:
set PATH_1C=путь_к_1С_8.3.9.1850\bin\1cv8s.exe
starter


попробовать в файле %AppData%\Roaming\1C\1CEStart\1cestart.cfg
убрать installedlocation, ведущие к x64 версиям 1С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 14
:-) ... да уж ... Огромное спасибо ... заработало!!!
у меня уже были созданы 2 батника:
Первый
set PATH_1C=c:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.83\bin\1cv8.exe
starter.exe
Второй
set PATH_1C=c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.9.1850\bin\1cv8.exe
starter.exe

... но "1cv8.exe" ... надо "1cv8s.exe" ... ларчик просто открывался.

Саш, добавьте это куда-нибудь в help по настройкам и на видное место ... такие, вроде, "мелочи" и "портят" все впечатление от действительно хорошей разработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Я лучше доработаю сейчас стартер и инжектор, чтобы такой ситуации не возникало.
А так, если указывать путь конкретно до 1cv8.exe, то тогда в строке запуска стартера надо указать режим и базу, тогда тоже запустится:
Код:
set PATH_1C=c:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.19.83\bin\1cv8.exe
starter.exe designer /ibname имябазы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:58
Сообщения: 24
Чтобы продлить подписку нужно еще раз регистрироваться??... в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Продажа идёт через инфостарт, store.snegopat.ru просто витрина инфостарта. Поэтому да, для покупки у вас должен быть аккаунт на инфостарте. Ну или мне напишите, в понедельник решу вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
Я не хочу повторятся, но Вы похоже не прочитали мои основные претензии:
  1. Нет нормального ведения проекта. Баги, тикеты, правила, лицензия, вот это все.
  2. Нет нормальной документации по той части продукта, которая важна для поддержки различных платформ.
  3. Нет нормальной поддержки продукта. Вы появляетесь эпизодически, что-то правите и опять скрываетесь на несколько месяцев из виду. Баги, которые хоть как-то репортятся висят месяцами без внимания и пользователям вашего проприетарного продукта приходится самим искать выход из сложившейся ситуации.
  4. Нет доступа к репозиторию. Я думаю это не стоит объяснять? Если вы считаете, что проект достаточно открытый, то почему нет нормальной для открытых проектов практики пул-реквестов?

Я хочу, чтобы продукт развивался, а не зависел от одного единственного человека, которому в один прекрасный момент может надоесть его хобби и мизерная прибыль, которую он с этого получает.

Так же мне не нравится Ваше отношение к Вашим клиентам: "Ну чо вы, правьте сами, но денюжку-то за апдейты (которые делает комьюнити) не забывайте платить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Все что вы перечислили, к опенсорсу отношения не имеет никакого. Наличие баг-трекеров и "вот этого вот всего" - собственно не является обязанностью никакого проекта, а лишь доброй волей разработчика. Какой документации вы хотите по внутреннему устройству движка 1С и доступу к нему? То, что я наковырял ночами в IDA в глубоком дизассме?
Вы правда считаете, что от перевода snegopat.dll в опенсорс волшебным образом все это появится? Что если я не написал доку за деньги, то кто-то напишет ее бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
Если у меня будет доступ к исходному коду - мне не нужна будет документация для исследования и доработки. Я смогу сам этот документ написать или задокументировать прямо в исходниках.

orefkov писал(а):
Все что вы перечислили, к опенсорсу отношения не имеет никакого. Наличие баг-трекеров и "вот этого вот всего" - собственно не является обязанностью никакого проекта, а лишь доброй волей разработчика.

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее. Если вы хотите развития, а не смерти и стагнации - вы ведете проект нормально. Для этого нужна не "добрая воля", а здравый смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Вы всё-таки путаете опенсорс и ведение проекта. Это вещи часто пересекаются и настолько, что многие начинают думать, что багтрекер и пул-реквесты - это и есть опенсорс. Но это не так, одно не означает наличие другого. Возьмем к примеру sqlite. Вполне себе опенсорс, даже паблик домаин. Попробуйте-ка туда пулл-реквест сделать? А то вы так говорите, будто до гитхаба никакого опенсорса не существовало.
Цитата:
Если у меня будет доступ к исходному коду - мне не нужна будет документация для исследования и доработки.

Я уже ответил - с выходом реборна код всего снегопата, кроме технических деталей - виден. И что - вы лично что-то там разобрались и дополнили? Все, кто этого хотел - вполне себе получили доступ на коммиты в репозитарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB