Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 20 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
orefkov писал(а):
Я уже ответил - с выходом реборна код всего снегопата, кроме технических деталей - виден.

Я, может, конечно идиот, но скажите пожалуйста, где находится точка вхождения в файлы *.v?
Ах, да, конечно, Вы же сами ответили ранее:
orefkov писал(а):
Как там прокладки на ассемблере формируются между кодом AngelScript и виртуальными функциями 1С?
Или механика установки перехватов?
Так это детали реализации, которые один раз сделаны и больше их трогать и не надо, нет в них ничего интересного.

Если вам еще не понятно, мне нужно именно это. Потому что я не хочу ждать одного человека, чтобы запилить поддержку для новых платформ, мне нужна либо документация, либо исходный код.
Так же мне нужно знать ограничения, с которыми я работаю, чтобы написать ту часть, которую я хочу написать.

orefkov писал(а):
Вы всё-таки путаете опенсорс и ведение проекта. Это вещи часто пересекаются и настолько, что многие начинают думать, что багтрекер и пул-реквесты - это и есть опенсорс. Но это не так, одно не означает наличие другого. Возьмем к примеру sqlite. Вполне себе опенсорс, даже паблик домаин. Попробуйте-ка туда пулл-реквест сделать? А то вы так говорите, будто до гитхаба никакого опенсорса не существовало.

И в итоге Вы не поняли сути моего аргумента.
Я работаю над вполне себе проприетарным проектом. Но если бы у нас подход к ведению проектов был такой же как у Вас, наша бы организация давно бы уже загнулась.

Давайте я покажу Вам в чем отличие sqlite от Вашего проекта:
https://sqlite.org/support.html
https://sqlite.org/copyright.html
https://sqlite.org/docs.html

И да, у этих ребят есть видение продукта и путевая карта. Я бы понял Ваш аргумент, если бы у Вас все это было. Но у Вас этого ничего нет, именно поэтому я предлагаю передать проект в opensource, чтобы все не зависело от одного человека без видения, чтобы сообщество создало это самое видение и развивало продукт.

У Вас, на самом деле, есть другой путь развития, который меня тоже вполне устроит.
Наймите команду разработчиков, раз Вы не успеваете. Создайте видение продукта, напишите путевую карту, оказывайте нормальную поддержку пользователям. В общем сделайте нормальный коммерческий проект, а не это непонятное "ни то ни сё".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Возьмите IDA и ковыряйте 1С. Я на это потратил два года ночами бесплатно, прежде чем пошла отдача по деньгам. Практически чуть до развода с женой не дошло. В лучшие месяцы выручка от снегопата не превышала 70 тыр/мес, а в последние месяцы колебалась от 0 до 10 тысяч. Наймите ка лучше сами команду разработчиков да покажите, как надо продукты коммерческие делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:28
Сообщения: 343
ebugusey писал(а):
Потому что я не хочу ждать одного человека, чтобы запилить поддержку для новых платформ

Вот как раз для поддержки новых версий платформы того, что сейчас открыто, вполне достаточно.
Или вы на Linux хотите самостоятельно портировать?

_________________
В реальності все не так, як насправді


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
ebugusey писал(а):
orefkov писал(а):
Я уже ответил - с выходом реборна код всего снегопата, кроме технических деталей - виден.

Я, может, конечно идиот, но скажите пожалуйста, где находится точка вхождения в файлы *.v?

В *.v файлы нет "точки входа". Это декларативные файлы, которые описывают api, формируемое для движка AngelScript.
По сути, там описаны мои изыскания в движке 1С - интерфейсы внутренних объектов 1С с их guid'ами для QueryInterface
(бОльшая часть интерфейсов 1C отнаследована от IUnknown), номерами и сигнатурами их виртуальных методов.
В случае, если в новых релизах 1С меняются номера или сигнатуры этих методов, сначала с помощью дизассемблера,
отладчика и ума выясняется новое устройство движка 1С, а затем с помощью средств препроцессора эти измнения
отображаются в файлах *.v.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Magister писал(а):
ebugusey писал(а):
Потому что я не хочу ждать одного человека, чтобы запилить поддержку для новых платформ

Вот как раз для поддержки новых версий платформы того, что сейчас открыто, вполне достаточно.


что мы недавно с 7ОН и продемонстрировали, когда успешно, без Александра, запустили Снегопат и все встроенные скрипты и я даже портировал часть старых (из Снегопата 1) в 8.3.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
orefkov писал(а):
Возьмите IDA и ковыряйте 1С. Я на это потратил два года ночами бесплатно, прежде чем пошла отдача по деньгам. Практически чуть до развода с женой не дошло. В лучшие месяцы выручка от снегопата не превышала 70 тыр/мес, а в последние месяцы колебалась от 0 до 10 тысяч. Наймите ка лучше сами команду разработчиков да покажите, как надо продукты коммерческие делать.

Давайте подведем итог нашей беседы.

Вы не хотите оказывать нормальную поддержку Вашим пользователям, не хотите нормально развивать продукт, не хотите отдавать проект на развитие комьюнити. При этом хотите получать с пользователей деньги.

Я все правильно понял?

Просто поймите меня правильно. Не важно сколько я заплатил за продукт, за оплаченное я ожидаю поддержки и рабочего продукта.

И да, за Вас я Вашу работу не собираюсь делать, пока мне от этого не будет какой-то выгоды. И под выгодой я подразумеваю НЕ денежные средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Это ваше личное мнение и вы имеете право его высказывать.
А я вправе самостоятельно определять, насколько ваше мнение соответствует действительности.
Напишите подробнее, какую поддержку вы не получили.
Напишите, из чего следует, что я обязан развивать продукт.
Напишите, читали ли вы пункт в условиях использования об отказе от гарантий и поставке "как есть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
ebugusey писал(а):
Давайте подведем итог нашей беседы.

Вы не хотите оказывать нормальную поддержку Вашим пользователям, не хотите нормально развивать продукт, не хотите отдавать проект на развитие комьюнити. При этом хотите получать с пользователей деньги.

Я все правильно понял?


Неправильно ты все-таки понял :(

Александр как раз и хочет сделать все из вышеперечисленного.

Но есть проблемы, которые он и хочет разрешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
orefkov писал(а):
Напишите подробнее, какую поддержку вы не получили.

1. Нерабочая поддержка новых конфигураций.
2. Ваши пропадания на месяцы, когда запросы и баг-репорты остаются без ответа на неопределенное количество времени.
3. Непонятный алгоритм оказания поддержки и заведения багов.
4. Нерабочие компоненты, которые висят в основном репозитории и не чинятся никак.
5. Не понятно вообще как с Вами работать. Как зарепортить баг? Как передать Вам исправление?
6. viewtopic.php?f=1&t=733
7. viewtopic.php?f=1&t=702

orefkov писал(а):
Напишите, из чего следует, что я обязан развивать продукт.

Потому что вы его владелец.

orefkov писал(а):
Напишите, читали ли вы пункт в условиях использования об отказе от гарантий и поставке "как есть".

В каких условиях использования? Тех, что нет до сих пор?
Во всех программных продукта есть эта кляуза. Это не отговорка, чтобы не оказывать поддержки пользователям или выпускать забагованный продукт, который пользователям придется потом самим чинить. Про лояльность пользователей слышали? Не задумывались почему доход от вашего продукта падает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Opensource
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:25
Сообщения: 26
artbear писал(а):
Неправильно ты все-таки понял :(

Александр как раз и хочет сделать все из вышеперечисленного.

Но есть проблемы, которые он и хочет разрешить.

Я за этим проектом наблюдаю уже два года. И за эти два года ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB