Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 30 июн 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
orefkov писал(а):
То есть по идее должно быть вместо regall.cmd - regall.js, который для нужных библиотек внесет все нужные рег.записи в реестр, только не в HKCR, а в HKCU\Classes

Вот! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
wsc я думаю будет переделываться на простой скрипт, что-то нахлебались помоему уже проблем с их регистрацией, то админских прав надо, то под вайном не работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
orefkov писал(а):
wsc я думаю будет переделываться на простой скрипт, что-то нахлебались помоему уже проблем с их регистрацией, то админских прав надо, то под вайном не работает...

То в WSH 5.7 не работает - глюки с JS :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
В общем, нужен скрипт/прога нормальной регистрации сначала в HKLM, если не получислоь, значит, в HKCU
Как я уже писал выше, в "Инструменты разработчика" так и сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
JohnyDeath писал(а):
Здесь увидел упоминание Templates.wsc - он тоже наверное потребует админских прав.

Он не будет использоваться, по крайней мере в виде WSC, в качестве библиотек используются скрипты-библиотеки, подгружаемые динамически (см. require в stdlib и Libs/TextWindow.js).
Я вообще тоже против необходимости регистрации чего бы то ни было там, где без этого можно обойтись.

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:24
Сообщения: 32
Нужные скрипты, чтоб не забыть:

- настраиваемые шаблоны, переопределение выражений, автоматически подставляемых снегопатом - это самое актуальное;
- определить будет ли реструктуризация при загрузке новой конфиги в базу;
- конструктор идентификаторов навороченных типов (например, тип, описывающий строку табличной части документа). Чтобы работал так же и в комментариях;
- сохранение закладок в текстах модулей между запусками конфигуратора;
- "рабочее место" - окно, в которое можно накидать произвольные объекты конфигурации;
- автоматическая настройка окна хранилища - отображение в виде списка и отбор объектов, захваченных юзером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
palytsh писал(а):
- настраиваемые шаблоны, переопределение выражений, автоматически подставляемых снегопатом - это самое актуальное;

Я сейчас активно занимаюсь скриптом, расширяющим функционал стандартного механизма шаблонов 1С. В связи с этим уточняющие вопросы по пожеланию:

1. Чего не хватает в настройках типовых шаблонов?
2. Расшифруйте, пожалуйста, что подразумевается под "Переопределением выражений, автоматически подставляемых снегопатом"

palytsh писал(а):
- конструктор идентификаторов навороченных типов (например, тип, описывающий строку табличной части документа). Чтобы работал так же и в комментариях;

Правильно ли я понимаю, что этот конструктор должен помогать создавать строки вида "ДокументТабличнаяЧастьСтрока.ЗаказПокупателя.Товары"?

palytsh писал(а):
Нужные скрипты, чтоб не забыть:- "рабочее место" - окно, в которое можно накидать произвольные объекты конфигурации;

Опишите, пожалуйста, сценарий работы с таким окном? Не дублирует ли он функционал отбора по подсистемам?

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
palytsh писал(а):
Нужные скрипты, чтоб не забыть:

- настраиваемые шаблоны, переопределение выражений, автоматически подставляемых снегопатом - это самое актуальное;
- конструктор идентификаторов навороченных типов (например, тип, описывающий строку табличной части документа). Чтобы работал так же и в комментариях;
- сохранение закладок в текстах модулей между запусками конфигуратора;
- "рабочее место" - окно, в которое можно накидать произвольные объекты конфигурации;
- автоматическая настройка окна хранилища - отображение в виде списка и отбор объектов, захваченных юзером.

Да, по всем вопросам расшифруй.
Рабочее окно - поддерживаю. ИМХО было бы удобно - например, с добавлением внешних файлов/отчетов/обработок
Но пока нет функционала в снегопате :(
По хранилищу не очень понял - чтобы не вручную это делать, ведь штатное хранилище это и сейчас позволяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:24
Сообщения: 32
Ок, подробнее по каждому пункту.

- настраиваемые шаблоны, переопределение выражений, автоматически подставляемых снегопатом
Ну вобщем, сейчас есть некоторая шероховатость: если введена строка для которой есть шаблон, например: [проц]едура, и если нужно чтобы сработал именно штатный шаблон, мне приходится нажимать {Esc}, сбрасывать выделение текста и давить {Enter}. Может это уже разруливается настройками снегопата, подскажите. Затем, снегопат предлагает свои конструкции, типа "Если Тогда КонецЕсли". Хотелось бы, чтоб можно было задать свой вставляемый текст. Это можно прописать в самом скрипте или сделать гуй для настроек и хранить их где-то отдельно, чтоб настройки сохранялись при обновлении скриптов. Тогда, наверно, от шаблонов можно будет совсем отказаться.

- конструктор идентификаторов навороченных типов (например, тип, описывающий строку табличной части документа). Чтобы работал так же и в комментариях;
Все именно так, как написал коллега kuntashov. Зачем это нужно, вроде бы, очевидно.

- сохранение закладок в текстах модулей между запусками конфигуратора;
Ну тут тоже все должно быть понятно.

- "рабочее место" - окно, в которое можно накидать произвольные объекты конфигурации;
Проблема в том, что тратится слишком много времени на обращение к окнам объектов, при работе с несколькими объектами большой конфиги и (модули, формы и т.п.). Держать все эти окна открытыми неудобно - емкости панели окон недостаточно. Отбор по подсистемам не годится - там бываем много лишнего.
Поэтому, требуется окно, в которое можно накидать произвольные объекты конфигурации (драг-н-дропом или подбором из списка всех объектов). У объектов должны быть доступны все действия, доступные в окне конфигурации, признаки захвата и т.п. Ну и чтоб содержимое сохранялось между сеансами конфигуратора.

- автоматическая настройка окна хранилища - отображение в виде списка и отбор объектов, захваченных юзером.
Сейчас, платформа не восстанавливает это окно при перезапуске конфигуратора - приходится каждый раз его открывать и настраивать отбор.

зы:
kuntashov
Александр, давай на "ты", а то чо-то меня, честно говоря, от "выкания" в форумах несколько коробит :-)
Мне кажется, здесь общение "без галстуков". Как форумчане считают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелки по скриптам
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
palytsh писал(а):
- конструктор идентификаторов навороченных типов (например, тип, описывающий строку табличной части документа). Чтобы работал так же и в комментариях;
Зачем это нужно, вроде бы, очевидно.

А мне совсем неочевидно :)
что-то не помню, когда бы я юзал подобную строку
ДокументТабличнаяЧастьСтрока.ЗаказПокупателя.Товары :(
Поясните оба, плиз :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB