Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Скрипт работает на основе sendkeys , при данной настройке будет просто добавлено нажатие энтера. В принципе должно закрываться, но если вдруг фокус поменяется или же элемент будет выбран другой, тогда может и не сработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:51
Сообщения: 160
Потестил я скрипт. Для меня очень актуальный, т.к. я привык пользоваться отбором по подсистемам. Сильно помогает навигатор по метаданным с отбором, но все же частенько хочется визуально посмотреть на подсистему в дереве и подумать, куда же мне сейчас надо. Для этого я всегда пользовался стандартным отбором по подсистемам. Данный скипт очень хорош и помогает быстро перейти к нужной подсистеме, но не нравится то, что стало трудозатратнее отключаться отбор. Необходимо сначала закрыть окно скрипта, а потом уже нажать отключить. Реально, какой-нибудь макрос для этого придумать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Жень, правильно ли я понял, что скрипт по-идее должен работать только в окне выбора подсистем?
То есть в-принципе необязательно читать метаданные, достаточно выдернуть строки из грида в окне отбора?
И тогда выбор нужного контейнера метаданных тоже не нужен?
Я к тому, что собираюсь переделывать его без SendKeys, хочу понять логику работы.

2also
Заодно и это порешаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Да, все верно. Я парсил подсистемы, потому что не имел доступа к дереву выбора, и выбор метаданных показывал в случаи когда объединение конфигураций происходило и отбор делался для другой конфигурации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:51
Сообщения: 160
Последние доработки очень хороши. Только можно еще одну мелочь попросить: хотелось бы, чтобы макрос "Включить отбор по подсистемам" еще и сразу кнопку Установить нажимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Я как-раз сейчас занимаюсь этим скриптом, будут еще переделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:51
Сообщения: 160
Отлично, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Я выносил в настройку автоматическую установку фильтра, в виде переключателя - 'Сразу устанавливать фильтр (после установки фильтра Enter)' или 'Только отметить необходимую систему'.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:51
Сообщения: 160
sosnae писал(а):
Я выносил в настройку автоматическую установку фильтра, в виде переключателя - 'Сразу устанавливать фильтр (после установки фильтра Enter)' или 'Только отметить необходимую систему'.

Только у меня что-то не работает( Или я что-то не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Насколько я понял, Саша еще занимается этим скриптом, а я просто напомнил, что в настройки вынес данный функционал.

p.s.: Саш, как быстрый вариант правильной настройки, пока не починим в selectdialog ошибку для 0 (это и не ошибка то ведь 0 это же false) , советую поменять values.Add(0, 'Только отмечать новый выбор подсистемы'); на values.Add(2, 'Только отмечать новый выбор подсистемы'); .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB