Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 20 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:53
Сообщения: 83
tormozit писал(а):
Я везде так пишу. Очень доволен.


А можете привести фрагмент подлиннее с таким трюком. Хочу оценить выгоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:15
Сообщения: 190
Самое частое применение - самое начало тела метода, где подсказка понимает, какого типа параметры пришли в метод. Но вообще всем, кто еще не пробовал настоятельно рекомендую попробовать. Типичные приемы по типам:
1. Ссылка - Справочники.Имя1.ПустаяСсылка();
2. Объект - Справочники.Имя1.СоздатьОбъект();
3. Объект с конструктором - Новый Имя1;
4. Остальные сложные структуры - Обработки.Параметры_Имя1.Создать(), где обработка создается в конфигурации чисто для подсказки и в нее накидываем типизированные реквизиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:57
Сообщения: 388
Спасибо)

_________________
ИТ учет http://tunesoft.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:53
Сообщения: 83
tormozit писал(а):
Самое частое применение - самое начало тела метода, где подсказка понимает, какого типа параметры пришли в метод.
4. Остальные сложные структуры - Обработки.Параметры_Имя1.Создать(), где обработка создается в конфигурации чисто для подсказки и в нее накидываем типизированные реквизиты.


Ну вот "чисто для подсказки" я тоже так делаю. Но потом удаляю. Оставление этой лапши с препроцессором навсегда -считаю злом. "Семерочный" вариант из самого первого сообщения в этом топике - вполне неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:15
Сообщения: 190
Оставлять надо навсегда, т.к. когда контекстная справка таки научится брать типы от контекстной подсказки и можно будет быстро открывать синтакс-помощник в любом месте такого метода. Ну и конечно же подсказка по параметрам вызываемых в теле методов тоже очень пригодится при чтении кода. Да еще и зарекаться, что метод больше править не будешь, довольно не дальновидно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:53
Сообщения: 83
tormozit писал(а):
Оставлять надо навсегда, т.к. когда контекстная справка таки научится брать типы от контекстной подсказки и можно будет быстро открывать синтакс-помощник в любом месте такого метода. Ну и конечно же подсказка по параметрам вызываемых в теле методов тоже очень пригодится при чтении кода. Да еще и зарекаться, что метод больше править не будешь, довольно не дальновидно )


Ну когда она научится и научится ли - это бабка надвое сказала. Наверное, это дело вкуса. Меня коробят ненужные конструкции в коде. Польза понятна, спору нет. Подсказка о типе в виде комментария - вполне себе вариант. Но препроцессор - это как синяя изолента. Работает, но ощущение кустарной поделки вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB