Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 12 май 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Как-то уныло всё в этом отладчике.
Мне он нужен был чтоб посмотреть и покопаться в свойствах конкретных объектов в конкретных ситуациях. Тут, на сколько я понял, есть только "Command Window", где можно посмотреть значения переменных или просто выполнить код. file:///C:/Windows/help/debug/sdbug_25.htm
Пичалька...
Есть еще какие-нибудь варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
Ставь виртуалку, Жень, VS даже в Express-версии с учетом всех дотнетов требует большего дискового пространства, чем виртуалка с XP, плюс эксперементировать легче - сделал бэкап виртуальной машины целиком, и делай что хочешь.

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Место на диске не проблема. Виртуалка мне кажется очень неудобным способом.
Вот сейчас убил часа три на домашнем ноуте в поисках оптимального решения. Сначала поставил VS Express 2012 для Web. Отладка почему-то не взлетела. Пробовал и "debugger" и ошибки в коде ставить - не вызывает отладчик скриптов и всё тут (кстати, удивился, когда увидел, что в jscript 1/0 = Бесконечность и ошибки не вызывает). Далее рядом поставил VS Pro 2010, при установке выбрав только "Visual Web Developer". Провернул аналогичные трюки - отладка опять не взлетела. Потом удалил VS Express 2012, повторил трюк и всё заработало (хотя я уже отчаялся)! Но что-то писать уже сил нет. Благо желание не пропало.
Вот примерно такие наскоки на изучение js для снегопата у меня периодически появляются ;) И какая-то рутина или базовые вещи отнимают у меня 95% времени. Завтра скорее всего буду "красноглазить" по вашим скриптам с целью увидеть как создавать массив/работать с ТЗ/сделать перевод строки и прочие элементарные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
JohnyDeath писал(а):
Завтра скорее всего буду "красноглазить" по вашим скриптам с целью увидеть как создавать массив/работать с ТЗ/сделать перевод строки и прочие элементарные вещи.
Redmine используешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
JohnyDeath писал(а):
Завтра скорее всего буду "красноглазить" по вашим скриптам с целью увидеть как создавать массив/работать с ТЗ/сделать перевод строки и прочие элементарные вещи.

Да практически как в 1С делается, так и будет.
Только вместо Новый - v8New, вместо доступа до элемента коллекции через [Индекс] - Get(Индекс), да ДляКаждого через new Enumerator делать или на доступ по индексу переписать.
Как нить соберусь, да сделаю транслятор с 1С на JavaScript.
Oh, wait...
До 14 релиза 1С сама это как-то делала для веб-клиента...
Вот здесь
Цитата:
Реализовано непосредственное исполнение скомпилированного исходного текста на стороне веб-клиента. Трансляция исходного текста в JavaScript более не используется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
sosnae писал(а):
JohnyDeath писал(а):
Завтра скорее всего буду "красноглазить" по вашим скриптам с целью увидеть как создавать массив/работать с ТЗ/сделать перевод строки и прочие элементарные вещи.
Redmine используешь?

Сейчас нет. На прошлой работе все через него делал и даже бухгалтеров научил оставлять хотелки и баги в нем.
А с какой целью интересуешься? Ставится, насколько я помню, быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
orefkov писал(а):
...
Да практически как в 1С делается, так и будет.
Только вместо Новый - v8New, вместо доступа до элемента коллекции через [Индекс] - Get(Индекс), да ДляКаждого через new Enumerator делать или на доступ по индексу переписать.

Да дело даже не в том как именно создавать объекты 1С. Проблема в том, что я не знаю базовых вещей (тогоже синтаксиса) js. Но это дело наживное, благо примеров много, да и гуголь никто не отменял.

orefkov писал(а):
Как нить соберусь, да сделаю транслятор с 1С на JavaScript.
Oh, wait...
До 14 релиза 1С сама это как-то делала для веб-клиента...
Вот здесь
Цитата:
Реализовано непосредственное исполнение скомпилированного исходного текста на стороне веб-клиента. Трансляция исходного текста в JavaScript более не используется.

На транслятор, ИМХО, тратить время не надо. Есть более интересные и востребованные задачи (работа после точки например ;) ). А вот если найдется в недрах платформы что-то, что автоматом транслирует язык 1С в JavaScript или возможно сразу выполняется, то это очень интересно.
Как думаешь
Цитата:
Трансляция исходного текста в JavaScript более не используется.
- это означает "совсем вырезали в новых платформах" или просто "не используется, но существует"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
JohnyDeath писал(а):
Как думаешь
Цитата:
Трансляция исходного текста в JavaScript более не используется.
- это означает "совсем вырезали в новых платформах" или просто "не используется, но существует"?

Вебклиента вот ни капельки не ковырял еще. Как ты правильно подметил - других задач пока хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
JohnyDeath писал(а):
А с какой целью интересуешься? Ставится, насколько я помню, быстро.
Хочу сделать скрипт который при коммите в хранилище покажет мне список задач и автоматом проставит тему и номер задачи, в этом случаи удобно просматривать потом сделанные коммиты по задаче, идея взята из плагина для redmine в tortoisesvn , выглядит примерно так http://screencast.com/t/MmcOzxTQTi .
Скрипт простой, получить файл xml с лентой задач, код будет весь практически 1С-вский, как раз для обучения, только в javascript нотации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отладить скрипт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
У меня давно такая мечта вести разработку с использованием Redmine, но, ес-но, хочется по полной: чтоб и разницу в модулях между ревизиями показывал. Помню у меня так на 7-ке было с использование gcomp-а. Сейчас, чтобы посмотреть разницу между двумя ревизиями одного модуля надо фактически получить из хранилища две ПОЛНЫЕ конфы, что очень сильно напрягает. Но, чувствую, что близок тот день, когда снегопат научится собирать и разбирать объекты конфы и наступит счастье. Другое дело, что все разработчики должны будут использовать снегопат, а у нас только я один такой ( В общем мыслей и идей как всегда много, а времени вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB