Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 19 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
artbear писал(а):
Еще по версионному контролю - в журнале комментарий не очень удобно выводится.
Если в комментарии к коммиту несколько строк, то показывается только первая строка, хотя места в колонке для комментария еще полно.
Хорошо бы перенос строк убирать при показе комментария.

Исправил
artbear писал(а):
Еще по версионному контролю - в окне истории не видно имя файла.
Если открыто несколько окон истории, по ним неудобно ориентироваться.
ИМХО нужно добавить имя файла (лучше сокращенный путь, такой же, как показывается в скрипте) как в заголовок окна истории, так и как надпись в форме журнала

Добавил в заголовок формы путь к файлу.
artbear писал(а):
Не увидел этот функционал в настройках

Ctrl+M - выбираем "Backend к dvcs fossil::НастрокаFossil", там есть вкладка "Дополнительно"

artbear писал(а):
Сегодня переключаюсь на ветку sosnae-dev, получаю набор файлов, в этом наборе нет свежих файлов

такое может быть, если в истории ветки были локальные изменения. Лечиться как раз 2 раза вызовом команды fossil update sosnae-dev, я пока с этим ничего сделать не могу (в скрипте в принципе вызывается в теории как раз команда "fossil update "+branchName).

Общий журнал для папки, к сожалению еще (для fossil) не всегда правильно отрабатывает, из-за крайне неудобного для парсинга вывода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
sosnae писал(а):
artbear писал(а):
Не увидел этот функционал в настройках

Ctrl+M - выбираем "Backend к dvcs fossil::НастрокаFossil", там есть вкладка "Дополнительно"

А можно этот макрос и аналогичные добавить в меню "Версионный контроль" для большего удобства использования скрипта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
ИМХО не стоит, т.к. это чисто fossil настройка, из-за отсутствия нормального GUI. Для других систем есть нормальные инструменты, создания, клонирования.

Может добавить сообщение типа "Дополнительные настройки для каждого bzckend по Ctrl+M, выбираем необходимый backend и макрос Настройка!" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:37
Сообщения: 58
Настройки для fossil:
    на форма написано "...Отдельно можно для базы и для общей настройки"
что такое "база", что такое "общая настройка"? если у всех fossil.exe лежит в каталоге снегопата, зачем вообще нужна эта настройка?
    на вкладке "Дополнительно" кнопка "Создать репо"
какой надо каталог выбирать? что за репозиторий(?) там создастся?
по кнопке "Открыть" - что нужно выбрать, какой fossil, после открытия что произойдет?

дайте ссылочку на букварь версионного контроля. можно ее даже в заголовок ветки форума прилепить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Цитата:
Настройки для fossil:
на форма написано "...Отдельно можно для базы и для общей настройки"
что такое "база", что такое "общая настройка"? если у всех fossil.exe лежит в каталоге снегопата, зачем вообще нужна эта настройка?

Для снегопата, настройки скриптов могут храниться как в целом для снегопата(для всех баз), так и для каждой базы отдельно.
(например при удаленной разработке, политиками запрещено запускать какие либо exe кроме как с ProgrammFiles или с какой либо другой папки, для личного использования пользуюсь более ранней версией fossil). При поиске fossil.exe сначала ищем путь указанный в настройках для текущей базы, потом в целом для снегопата если ни там ни там не находим, считаем что fossil.exe есть в переменной PATH.
Цитата:
дайте ссылочку на букварь версионного контроля.

Снегопат-скрипты есть ссылки на справку по fossil и официальный сайт.
Цитата:
на вкладке "Дополнительно" кнопка "Создать репо"
какой надо каталог выбирать? что за репозиторий(?) там создастся?
по кнопке "Открыть" - что нужно выбрать, какой fossil, после открытия что произойдет?

viewtopic.php?f=3&t=5&start=130#p1733 вот пример для ручного создания репозитария, для графического все тоже самое только кнопочки и диалоги выбора файлов.

p.s.: напрашивается, статья вводная по fossil, расширению extfiles и примерам использования. Постараюсь на выходных, написать черновик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:37
Сообщения: 58
Выходные прошли да?..
Еще пара вопросов.
1. На форме журнала изменений (Версионный контроль - Показать журнал) Есть табличное поле с колонками "Файл", "Статус" что там должно выводиться? у меня там всегда пусто.
2. Наверное, продолжение №1. Как получить версию файла, соответствующую какой-то предыдущей строке журнала изменений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
vsuh писал(а):
Выходные прошли да?..
прошу прощения, у меня все видео по отдельным кусочкам, как оказалось, проще новое создать, чем склеивать все варианты, постараюсь сделать полномасштабный фильм до конца этой недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Вот записал видео. Работа с fossil
Видео оказалось долгим. Не рассмотрел еще вопрос по подключению других backend для просмотра сравнения файлов (doc, xls, файлов конфигурации 1С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:37
Сообщения: 58
Большое Вам человеческое мерси, Евгений.
Очень доступно получилось.
1. Если я файл test1.epf удалю, можно его восстановить?
2. Как отменить в каталоге все версионирование (подозреваю, что удалив файл _FOSSIL_)?
3. Область файлов в журнале у меня пустая по-прежнему
версия extfiles.js: 2012-07-07 [9a92944b8e]


Вложения:
spt.png
spt.png [ 23.65 КБ | Просмотров: 13304 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: extfiles.js - Скрипт Внешние файлы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
vsuh писал(а):
1. Если я файл test1.epf удалю, можно его восстановить?
да, только придется в истории хранилища найти ревизию, когда этот файл удалялся и сохранить его, можно и через web интерфейс, там всегда есть тоже возможность скачать файл. У меня чаще всего возникает проблема - как бы удалить ненужные ревизии, особенно актуально когда cf файл с версионным контролем начинаешь использовать.
vsuh писал(а):
2. Как отменить в каталоге все версионирование (подозреваю, что удалив файл _FOSSIL_)?
Да, если удалите _FOSSIL_ , то директория перестает быть версионированной, но не забываем, что файл _FOSSIL_ по факту является временным файлом, который указывает на путь к файлу хранилищем (new.fossil), т.е. даже удалив _FOSSIL_ историю вы не потеряете, т.к. она хранится в new.fossil и при желании можно будет заново открыть fossil open ../new.fossil в другом каталоге или в этом же с перезаписью файлов. Другие системы контроля версий bzr, git, hg хранят свою базу в каталоге репозитария и обычно там есть папка ".bzr", ".git", ".hg", вот в этих системах удаление этой папки убивает историю напрочь.
vsuh писал(а):
3. Область файлов в журнале у меня пустая по-прежнему
Была такая проблема у vikad, мне к сожалению повторить никак её не получается. Как временное решение у вас в переменной PATH должна лежать версия fossil такая же как и в папке со снегопатом, одинаковых версий. Почему так, я пока не могу сказать.
Я бы посоветовал еще использовать fossil собранный с json, т.к. в текущем варианте иногда неправильно выводится хронологческая последовательность в просмотре истории (с помощью регулярок прасю журнал изменений, но иногда случаются казусы), а сборка с json позволят нормально без регулярок обработать журнал истории. С сайта почему-то не собирают по умолчанию для windows/linux версии с поддержкой json - это в ближайших планах исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB