Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:08
Сообщения: 123
Поиск был проиндексирован, затем был удалён DBF-ник который прикрепился к быстрому поиску. После этого скрипт перестал работать и вываливается с ошибкой при загрузке.
Также по возможности прошу сделать поле с путем к DBF файлу редактируемым - например добавить кнопку для выбора файла. Объясню зачем - например у меня две идентичные базы данных, я проиндексировал первую базу, а во второй в быстром поиске лишь указываю этот файл из первой базы, да и вообще могу использовать один индексный файл на несколько баз. Также иногда бывает, что база не проиндексирована в быстром поиске, ты ее индексируешь с нуля. Для того чтобы быстрый поиск запомнил путь к файлу необходимо закрыть и открыть конфигуратор (это не всегда возможно в силу множества открытых нужных рабочих вкладок, и текущей работы), затем если вдруг приложение вывалилось с ошибкой то скрипт быстрого поиска путь к файлу не запомнит, указать путь к файлу нет возможности и по этому приходится заново запускать заполнение индекса (DBF файла) чтобы скрипт запомнил путь (хотя это ни к чему, в предыдудщий раз уже все было проиндексировано и файл по сути точно такой же есть, нужно лишь путь к нему указать).


Вложения:
Ошибка.png
Ошибка.png [ 7.97 КБ | Просмотров: 14037 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Да, я этот скрипт буду дорабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
Поддерживаю необходимость выбора пути к БД закешированных текстов модулей (кстати, почему в первом посте написано DBF? оно же sqlite и db3).
Пару раз сидел, долго ждал когда загрузится вся конфа, потом по каким-то причинам конфигуратор аварийно закрывался и при следующем запуске быстрого поиска уже нет. Снова нужно ждать парсинга всей конфигурации.
В связи с этим мои пожелания по скрипту:
1. Возможность указать путь к db-файлу текстов модулей
2. Сделать заполнение этой базы в фоне (такое же возможно?)
3. На будущее: мониторить измененные модули и только их обновлять фоново (или как-то принудительно скопом по кнопке) в db-файле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB