Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 29 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Magister писал(а):
эм... а точки останова разве штатно не сохраняются?
Сохраняются, я был не прав(видно что-то в голову взбрело).

Тогда вопрос в другом насколько необходимо сохранение и восстановление закладок? Или все уже привыкли, что не восстанавливает закладки при октрытии?
Мне допустим сейчас достаточно и установки позиции курсора при восстановлении окон, думал добавить и восстановление закладок, но т.к. нет пока возможности определить установленные закладки, сильно сложно получается сохранение(перехват, анализ добавления/удаления строк) и восстановление обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:28
Сообщения: 343
Скажем так, мне - точно не надо, т.к. я ими пользоваться не планирую (намекаю на SynEdit - там свои закладки) :)
А остальным - не знаю, может быть и нужно.

_________________
В реальності все не так, як насправді


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
Magister писал(а):
(намекаю на SynEdit - там свои закладки)
Хм, он будет сохранять закладки и для закрытых окон? Т.е. установили закладки в модуле, закрыли его, открыли другой, закрыли конфигуратор, открыли конфигуратор, открыли модуль и закладки восстановились? Закладка на метку текста будет ставиться или же на номер строки, сейчас в 1С на метку текста, т.е. поставил закладку, добавляешь строки, закладка сдвигается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:28
Сообщения: 343
sosnae писал(а):
Хм, он будет сохранять закладки и для закрытых окон? Т.е. установили закладки в модуле, закрыли его, открыли другой, закрыли конфигуратор, открыли конфигуратор, открыли модуль и закладки восстановились? Закладка на метку текста будет ставиться или же на номер строки, сейчас в 1С на метку текста, т.е. поставил закладку, добавляешь строки, закладка сдвигается?

Пока не знаю, я до закладок ещё не добрался.
Просто в любом случае они будут независимы от стандартных - так что сохранение стандартных закладок для меня не нужно :)
Почему независимы - там немного другой принцип. В 1С ставишь N закладок, и ходишь по ним по порядку через F2. В SynEdit же закладок 9 (или 10?), и они пронумерованы - соответственно переход можно сделать сразу к нужной, по хоткею вида Ctrl-1.

_________________
В реальності все не так, як насправді


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Закладки очень хотелось бы получить.
Но без доработки Снегопата вроде их нельзя получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:31
Сообщения: 588
Откуда: Украина, Запорожье
artbear писал(а):
Закладки очень хотелось бы получить.
Я смотрел на закладки, в теории можно перехватывать установку и снятие закладок и сохранять номера строк с закладками, а при восстановлении просто пройтись курсором и установить закладку - но в данной реализации есть большой недостаток закладки храняться по номерам строки и при добавлении текста выше закладки - закладка не будет передвигаться :). Так, что ждем доработок снегопата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:52
Сообщения: 41
Да хоть бы сделали закладки без контроля изменения модуля. Но так чтобы можно было их именовать как-то. А то найдешь в результате длительных копаний в конфе какой-нибудь хитрожопый алгоритм общего модуля, а через неделю забудешь уже где нашел и заново ищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB