Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 27 апр 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перестал работать Scicolorer
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:42 
Какое-то время назад установила демо-версию Снегопата и Scicolorer-а. Пришлось повозиться с Scicolorer-ом, так как не хотели регистрироваться библиотеки, но в конце концов все заработало. Так получилось, что довольно долго не открывала конфигуратор, а тут открыла, и не работает Scicolorer. Открываю со стартера, никаких ошибок не пишет, в окошке доп. аддинами присутствует, но в модулях - обычный редактор. vcredist_x86 установлен и vcredist_x64 (у меня windows 7 x64) тоже, в addins.ini добавлены 2 строки. Еще раз зарегестрировала SciColorerV8.dll, все нормально зарегестрировалось, но ничего не работает. Уже не знаю, в чем может быть дело. Помогите! Если купить полную версию телепата, будет ли работать Scicolorer или проблема останется?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать Scicolorer
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
Версии укажите снегопата и колорера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать Scicolorer
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:04
Сообщения: 2052
А так особых проблем не было. После регистрации с админскими правами у всех работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать Scicolorer
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:45 
версия снегопата 1.1.1.2b, колорер скачала на сайте, написано что это первая версия от 13.06.12. Библиотеку регистрировала с правами администратора. На всякий случай разрегистрировала и зарегистрировала снова.
нашла похожий пост в теме по колореру;: "Не вижу признаков активности сиколорера вообще. Особенно, подсветки выделенного слова."
Там посоветовали вот что и помогло: "нужно сначала нажать Ctrl + M, выбрать макрос SciCollorer. Запустится окно просмотра в нем и будет работать подсветка."
Когда я нажимаю Ctrl + M, в группе колорера есть настройки - они нормально запускаются. И есть слово "показать". Если я нажимаю на него, выскакивает "нет активного текстового окна". Я не понимаю тогда, что значит "выбрать макрос SciCollorer". Вроде бы раньше, когда все работало, я ничего не запускала специально, просто в модулях просто была сразу подсветка и все остальное. А может я забыла? Но как запустить этот макрос, чтоб он работал?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перестал работать Scicolorer
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:21 
фу.., все работает. Надо было, чтоб курсор был в модуле и оттуда нажимать cntrl+M. А я вызывала из контекстного меню снегопата - выполнить макрос. Надо же, так все просто было, а я целый день промучилась.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB