Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Самописная конфигурация, работает в SQL режиме. При исправлениях у нее постоянно происходят странные вещи: не все модули загружаются в рабочую конфигурацию.

Сегодня: пользователь жалуется, на сбой. Ищу причину - нахожу, опечатка. Опечатка, которую я исправлял неделю назад. Мало того, в копии на моем компе - эта опечатка исправлена (я же помню, исправлял, хоть и неделя прошла). В рабочей базе клиента она есть. Сегодня утром я выполнял перенос наработок из своей копии в базу клиента, выполнял через "Загрузить конфигурацию из файла". С модулем, где эта опечатка появилась работают каждый день, т. е. вчера ее в базе клиента не было, иначе мне телефон бы оборвали еще вчера. Значит, когда я выполнял загрузку своей конфигурации в базу клиента - получается, вместо исправленного модуля - восстановился хз откуда старый?

Ладно, выгружаю конфигурацию из своей базы (без опечатки, как и было уже неделю), в базе клиента выполняю "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла". 1С клиента пишет, что конфигурации полностью одинаковые. Хотя я ясно вижу, что у меня опечатки нет, а в базе клиента - есть! И только после того, как я добавил/удалил пробел в этом модуле в своей базе, еще раз сделал выгрузку, 1С клиента увидела таки исправление и подгрузила его.

Это единственная база (из более чем десятка), с которой я работаю без хранилища - когда я работал с ней через хранилище, были глюки и похуже. На том же сервере работает УПП, с которой проблем нет. Что это все такое, как с этой хренью бороться? Достало уже, это ведь не первый, и даже не десятый раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
Удали кеши 1С на клиентских рабочих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
И НИКОГДА не пользуйся динамическим обновлением, чаще всего после него такие глюки :(
хотя раз в несколько месяцев у кого-то из сотни пользователей аналогичные баги вылетают, хотя демоническое :) не юзаю никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Кэш 1С - это %USERPROFILE%\AppData\Roaming\1C ? Или где-то еще есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\1C
Там в папках должны быть папки
Config
ConfigSave
типа %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\1C\1cv82\0323b94a-2016-471b-8750-f90688acf578\ConfigSave
А в указанной тобой папке хранятся пользовательские настройки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Стер, спасибо. Буду наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Пару дней (пару обновлений) все было нормально. Сегодня опять - отчет не открывается, ошибка:
Цитата:
Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа.
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
НачалоСвойства: field Форма: Элемент Тип: {http://v8.1c.ru/8.2/managed-application/logform}Field

XDTO, и вообще все связанное с веб службами не используется в базе:(.

Решение уже наработано: стереть кэш, добавить/убрать пробел в тексте запроса СКД этого отчета, загрузить заново. Но все таки, что же это за база такая заколдованная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
В управляемом интерфейсе сериализация данных выполняется с использованием протокола XDTO, отсюда и текст ошибки.
Подобная ошибка у коллег неоднократно возникала, когда у разработчика и у пользователей используются разные релизы 1С (у пользователей 8.2.14, у разработчика 8.2.15, или у пользователей 8.2.15 - последний стабильный минорный релиз, а у разработчика - тоже 8.2.15, но текущий тестовый).

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Действительно, у них другая версия: 8.2.15, а я до сих пор на 8.2.14 сижу. Согласую версии, буду следить. Посмотрим, что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:53
Сообщения: 448
Откуда: Саратов
Только локальные кэши после обновления тоже почистить желательно и у пользователей и у разработчика.

_________________
С уважением,
Александр Кунташов
Канал про 1С в Телеграме: @kuntashov_devnotes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB