Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 27 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
И опять попала ко мне чудесная база.
База, типовая УТП доработанная. Версия предпоследняя. Подключена к хранилищу. Ее можно исправлять, изменять, помещать в хранилище и обратно - нет проблем. Тестирование проходит без замечаний, как встроенное, так и через chdbfl.exe. Но как только я пытаюсь ее обновить (неважно, через "поддержка - обновить конфигурацию", или через "конфигурация - сравнить..." происходит чудо: база обновляется. После обновления можно зайти в 1С, запускается обработка обновления базы данных, все хорошо. Результат работы можно выгрузить в файл, можно положить в хранилище. Можно запустить тестирование и исправление - ошибок не будет.
Но стоит после обновления закрыть конфигуратор - все, назад в него войти не получится - ошибка "Нарушена целостность структуры конфигурации". При этом можно продолжать работать в 1С, проблем пока не нашли. chdbfl.exe по прежнему ошибок не находит. Стирание файлов кэша не помогает. Проверено как со снегопатом, так и без него, на 301 и 309 релизе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:47
Сообщения: 42
Classic писал(а):
Тестирование проходит без замечаний, как встроенное, так и через chdbfl.exe.

А что говорит проверка конфигурации (меню Конфигурация -> Проверка конфигурации) до и после обновления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
До обновления:
Цитата:
Документ.РегистрацияСтоимостиПриобретенияОСПропорциональноОблагаемыхНДС.Форма.ФормаДокумента.Форма Неразрешимые ссылки на картинки (1)
Обработка.КлиентБанк.Справка Неразрешимые ссылки на объекты метаданных (3)

Что с картинками - не ясно. Да и справка пустая совершенно.

Хм. Только что обновился со стандартными параметрами, в смысле, галки заменять/не заменять не трогал, как 1С предложила, так и сделал... И все в порядке. Буду исследовать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:47
Сообщения: 42
Это просто предположение, может быть получилось, что обновление прошло без последствий именно после проверки конфигурации? Т.е. я имею ввиду, что кроме выданных ошибок, проверка конфигурации молча исправила еще какую-нибудь ошибку, приводившую в итоге к краху после обновления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:26
Сообщения: 154
Очень похоже на то. Наконец-то руки дошли. Обновил еще раз, теперь с сохранением наработок. Все в порядке. Похоже, действительно, проверка что-то там втихаря исправила.
Завтра понесу клиенту:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
А у меня также начались проблемы с целостностью :(
Не могу выполнить простейшее действие - добавляю новый справочник, сохранить конфигурацию, далее обновить конфу базы данных и все, вылет Конфигуратора.
Путем экспериментов обнаружил старую конфу месячной давности, после чистой загрузки этой конфы проблема вроде бы пропадает.
теперь остается проблема переноса данных по тем метаданным, которые были добавлены в конфу за этот месяц.
Не пойму, как же я работал в течение месяца, обновлял конфу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:15
Сообщения: 4
ХМ ... аналогичная ситуация была раньше.
1)Используется клиент-серверная 1с 8.2 (ms-Sql 2008R2)
2)исп-ся хранилище конфигурации.
Иногда при обновлении зависал Конфигуратор(или вылетал сам) - судя по всему висеть мог ВЕЧНОСТЬ(не дожидался убивал его).
И в итоге---- Опять чудеса: "Нарушена целостность структуры конфигурации" ))).
Притом пофигу Динамическое обновление или с выгоном всех и вся - вероятность чуда одинакова. ))

Первое откопанное решение(восстанавливал средствами SQL таблицу CONFIG
/****** Script for SelectTopNRows command from SSMS ******/
Use БД_НужноВостановить
go
Delete From [DBO].[Config]
go
insert into [БД_НужноВостановить].[Dbo].[Config] select * from [База_Из_Бэкапа].[Dbo].[Config]
go

)


РЕШЕНИЕ(уже месяц как .... тфу тфу тфу НЕТ Глюков):
Не обновлять конфигурацию по сети.
т.е. тупо запускаю конфигуратор для обновления там же где стоит сервер предприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 14
Поймали такой же баг на платформе 8.2.15.317 (сохраняли распределенную базу) конфигуратор при открытии ругался "Нарушена целостность структуры конфигурации" ... методом проб выяснили, что если снова базу пересоздать в списке информационных баз, ошибка пропадает (не проверяли, но думаю, достаточно будет почистить кэш) ... помогает так же перезагрузка компьютера (на котором установлен сервер 1с ... перезапуск служб не помог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB