Снегопат

Обсуждение Снегопата
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:30
Сообщения: 26
Простите, если не в тему.
По жизни мне пришлось работать бухгалтером и программистом в организациях использующих типовой хозрасчетный план счетов, но далеких от хозрасчетной деятельности. На старых платформах (до 1С8), я создавал на базе типовых документов свои, которые учитывали особенности учета организации. Благодаря этому легко можно обновлять свою измененную конфигурацию типовой. Сейчас внедряю БП 3.0. Вопрос такой: можно ли используя как шаблон документ типовой конфигурации создать свой и чтобы система не ругалась при принятии изменений? А то делал свой документ на базе документа АвансовыйОтчет и пришлось, чтобы 1С не ругалась тащить в новый документ весь функцианал исходного документа хотя он полностью не нужен. Со своим авансовым отчетом получилось удачно. Сейчас создаю еще новый документ копированием, и 1с-ке, что-то не понравилось, хотя повторил все что и первом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2014, 15:36
Сообщения: 38
Действительно абсолютно не в тему. А по делу: я бы посоветовал подтянуть матчасть в первую очередь. Книжки почитать. Радченко например http://online.1c.ru/books/book/17628399/. Без понимания основных механизмов платформы в лучшем случае зря потеряете время, в худшем, из-за глупой ошибки, по незнанию, потеряете данные в рабочей базе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:30
Сообщения: 26
dmnx писал(а):
Радченко например http://online.1c.ru/books/book/17628399/.

С этой книжкой и так не расстаюсь. Еще когда 8.2 была, приобрел версию для обучения программированию. Сейчас и для 8.3 приобрел и проштудировал около компьютера. И постоянно в эту книжку заглядываю. Но ответа так и не услышал. Нужно было авансовый отчет сделать аналогичный типовому для учета средств из профсоюзного бюджета. Мои действия были такие:
1. Скопировал документ АвансовыйОтчет.
2. Заменил в копии название старого документа на новое везде где оно встречается в старом документе(в модулях документа, в формах и макете)
3. Заменил балансовые счета и субконто.
4. Добавил в новый документ необходимые ссылки на документ из скопированного документа.
5. Добавил новый документ в справочник НаборыДополнительныхРеквезитовИСведений.
6. В новом документе заполнил Характеристики.

В итоге получил работающий документ. При этом после добавления этого документа в конфигурацию 1С не ругнулась.
Единственное, что пришлось сохранить для этого весь фукцианал старого документа, который почти полностью является в данном случае балластом, так как организация некоммерческая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:30
Сообщения: 26
Вчера и сегодня по аналогии авансового отчета создал еще три новых документа по учету материальных запасов.
Для полного счастья еще:
7. Добавил новые документы в РегистрСведений.ДанныеПервичныхДокументов.

В режиме Предприятия при попытке открыть форму списка этих новых документов 1С попросила обновить конфигурацию.
После обновления все работает!

Все выполнялось штатными средствами 1С.

Я же спрашивал знающих людей об альтернотивном инструментарии позволяющем на основе документа входящего в конфигурацию создать свой. При этом убрать не нужное, добавить свое, внести изменения в подходящие формы.

Например: так как организация некоммерческая, то мне в авансовом отчете не нужна ТабличнаяЧасть ВозвратнаяТара, ТабличнуюЧасть Товары переименовал бы в Материалы или МатериальныеЗапасы, а Прочие в Расходы. И код относящийся к ненужным объектам документа, корректно убрался бы, там где изменения внес изменился, а при добавлении добавились бы заготовки соответствующих объектов.

Все в будущем сделаю, с Божией помощью, штатными средствами, потратив уйму времени.

Но товарищ перенесший сюда мое первое сообщение меня не понял. Его ответ "в народе" называется отпиской, не ответом по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Сообщения: 722
ev15sob52 писал(а):
...
Я же спрашивал знающих людей об альтернотивном инструментарии позволяющем на основе документа входящего в конфигурацию создать свой. При этом убрать не нужное, добавить свое, внести изменения в подходящие формы.
...

Ваш вопрос звучит примерно так: "Как автоматизировать любое предприятие на основе любой типовой конфигурации, что-то скопировав и немного добавить того, что мне нужно?"
Какой ответ вы ожидали услышать?
Всё индивидуально. Инструкции "как выкинуть то, что вам не нужно и оставить только нужное" не существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:36
Сообщения: 1085
ev15sob52 писал(а):
Но товарищ перенесший сюда мое первое сообщение меня не понял. Его ответ "в народе" называется отпиской, не ответом по делу.

Перенес не товарищ, а я как модератор, т.к. твой пост был не по теме исходной ветки.

ev15sob52 писал(а):
Я же спрашивал знающих людей об альтернативном инструментарии позволяющем на основе документа, входящего в конфигурацию, создать свой. При этом убрать не нужное, добавить свое, внести изменения в подходящие формы.

Самый надежный и простой способ - это сделать собственный документ и его формы на базе существующего. Типового механизма здесь достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:30
Сообщения: 26
Простите, если кого обидел.
artbear писал(а):
Самый надежный и простой способ - это сделать собственный документ и его формы на базе существующего. Типового механизма здесь достаточно.

Так и поступил. В освоении внутренностей конфигурации использовал проверенный многократно "метод научного тыка" и Отладчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB